{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Глава Ростуризма уверен, что ряд стран снизят цены ради туристов из России
Новости : Глава Ростуризма уверен, что ряд стран снизят цены ради туристов из России
Глава Ростуризма уверен, что ряд стран снизят цены ради туристов из РоссииРуководитель Федерального агентство по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации (Ростуризм) Олег Сафонов в минувший понедельник в Государственной думе встречался с депутатами фракции «Единая Россия». В своём выступлении, господин Сафонов заверил, что ряд стран, в частности Израиль, Индия, Болгария и некоторые другие государства, на территории которых есть вся инфраструктура для пляжного отдыха, выразили готовность снизить цены, ради привлечения большего количества туристов из нашей страны.

Упрашивают всех

По словам главы «Ростуризма», вопрос понижения стоимости туров представители его ведомства при любом удобном случае старались обсуждать во время переговоров в посольствах разных стран. Теперь же, после «закрытия» направления для россиян Египта и Турции навстречу нам готовы пойти другие страны, и поскольку «они заинтересованы, они на это пойдут», - уверен руководитель Ростуризма, слова которого процитировало информационное агентство «ИТАР-ТАСС».

На депутатской встрече господин Сафонов отметил также, что «Ростуризм» провел очень большую и сложную работу с представителями разных стран, в которых есть интересные пляжные направления. В итоге ведомство получило уведомление, сто они «с удовольствием готовы принять наших туристов …Это и Израиль, и Болгария, и Греция. Это и Вьетнам, если мы говорим о зиме, это и Таиланд, это и Китай, и Шри-Ланка, и юг Индии». По словам чиновника, для россиян сегодня очень много мест, куда они могут отправится в качестве альтернативного варианта Египту и Турции.

Выездной туризм не поддерживаем, но и не запрещаем

Кроме того, господин Сафонов признал, что его ведомство заинтересовано и в том, «чтобы россиянам был доступен конкурентоспособный качественный туристический продукт за рубежом», поскольку зимой Россия не может предоставить своим гражданам полноценный пляжный отдых.
Остаётся отметить, что, выступая на Гайдаровском форуме, господин Сафонов заявил, что «Ростуризм» не собирается поддерживать выездной туризм, поскольку его задача «не в том, чтобы россияне, выезжая за рубеж, вывозили деньги.

Основная задача ведомства состоит в создании достойной инфраструктуру, чтобы туристы из-за границы приезжали в Россию, а россияне больше путешествовали по своей стране. Отчитался господин Сафонов и о достижениях в области туризма, по его словам, в прошлом 2015 году рост въездного турпотока составил порядка 16 процентов, внутреннего вырастет по итогам года на все 30 процентов.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»