{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Количество российских туроператоров сократилось на 70% и это не предел
Новости : Количество российских туроператоров сократилось на 70% и это не предел
Количество российских туроператоров сократилось на 70% и это не пределЧисло туристических операторов, работающих в сегменте зарубежного туризма, в течение этого года сократилось на 70 процентов, сообщает информационное агентство «ИТАР-ТАСС», ссылаясь в своём материале на исполнительного директора Ассоциации российских туроператоров Майю Ломидзе.

Выезжать стало не на что

Согласно докладу эксперта, в уходящем 2015 году россияне стали намного реже выезжать отдыхать на пределы страны, сокращение же спроса на выездной туризм спровоцировало сокращение числа туроператоров данного сегмента. Ломидзе напоминает, что год назад аналитики Ассоциации российских туроператоров давали весьма осторожные прогнозы говоря о том, что сокращение числа туроператоров в 2015 году избежать не получится, станет их меньше примерно на треть. Однако, по предварительной оценке, уже сегодня можно смело заявлять, что стало их меньше на 70 процентов, и этот показатель, по мнению Ломидзе пределом не является. Эксперт прогнозирует дополнительное сокращение числа «выездных» туроператоров еще, как минимум, на 20-25 процентов.

Спрос упал на треть

Согласно составленному аналитиками АТОР отчёту, падение спроса по выездным направлениям в текущем году составило более 32 процентов, есть направления, в которых падение интереса составило порядка 50 – 60 процентов, основная причина понижения спроса, по мнению экспертов кроется в падении реальных доходов граждан и в росте курса евро и доллара по отношению к российскому рублю. Эти экономические составляющие сделали поездки за границей непозволительной роскошью для многих россиян.

Наши соотечественники стали реже покупать путёвки на турецкие курорты и падение по этому направлению составило 20 процентов, меньше стали они интересоваться и Таиландом, куда поток российских туристов сократился ровно наполовину. «Российских туристов всегда привлекала дешевизна, но настолько чувствительными к ценам, как в текущем году они не были, пожалуй, никогда», - признаётся Ломидзе, и отмечая, что эта ситуация вряд ли изменится в будущем 2016 году.

Эксперты полагают, что россияне станут активнее путешествовать по своей стране, например, глава Ростуризма Олег Сафонов заявлял, что россияне, которые привыкли отдыхать в Турции и Египте могут поехать на отдых на Черноморские курорты, где, по его словам, имеется всё.

Однако, глава полуострова Крым Сергей Аксенов уточнил, что местные курорты полноценной заменой египетским и турецким стать не смогут, поскольку на полуострове нет подобающего сервиса.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»