{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В России стало меньше туроператоров по выездному зарубежному туризму
Новости : В России стало меньше туроператоров по выездному зарубежному туризму
В России стало меньше туроператоров по выездному зарубежному туризмуКоличество туристических операторов, специализирующихся на выездном туризме, в течение года (сентябрь 2014 – август 2015 года) сократилось наполовину, сообщил представителям средств массовой информации Дмитрий Горин, исполняющий обязанности вице-президента Ассоциации российских туристических операторов.

Вице-президент отметил, что в настоящий момент в Ассоциации зафиксировано двукратное сокращение количества туроператорских компаний. Если в прошлом году, летом, в федеральном реестре значилось более двух тысяч компаний, то сегодня их стало чуть более девяти сотен. Специалист подчеркнул, что это не просто сокращение числа туроператоров, это снижение объёма туристических услуг.

Господин Горин добавил, что некоторым туроператорам удалось избежать банкротства, у них потерь активов и не выполнения своих обязательств в этом сезоне не фиксировалось.

Напомним, что несколькими днями ранее пресс-секретарь Российского союза туристической индустрии Ирина Тюрина рассказала, что за последние шесть месяцев выездной турпоток граждан Российской Федерации за пределы своей страны сократился на 33 процента, этот показатель стал рекордным за последние два десятка лет. Стали россияне реже ездить и в свою «любимую» Турцию, туристический поток в этом направлении сократился на четверть, в Египет – почти на 15 процентов, в Германию - на 30, а сокращение туристического потока в Грецию составило более 50 процентов.

Стоит отметить, что ожидания операторов в сегменте внутреннего турпотока, благодаря девальвации рубля, не оправдались, россияне, которые решили отказаться от отдыха заграницей, предпочли вообще никуда не ехать отдыхать.

Согласно данным РСТ, интерес россиян к черноморским курортам сократился на треть, на фоне общего подорожания отдыха на Черноморском побережье почти на 8 процентов. В свою очередь Минкульт по итогам года планировал 40-процентный рост внутреннего туризма.

Туристическая система «RuSPO» сообщает, что в августе после резкого падения рубля заметно сократилось количество запросов на внутренние и внешние туры, самое заметное снижение интереса пользователей системы произошло к российским курортам.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»