{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Мединский считает российских путешественников – «жадными»
Новости : Мединский считает российских путешественников – «жадными»
Мединский считает российских путешественников – «жадными»Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский заявил о том, что кризис в отечественной туристической отрасли бушует сегодня только из-за жадности туристов, которые страховать свою путевку не хотят.
Напомним, что накануне в правительстве внесли коррективы в работу туристической отрасли в виду сложившейся тяжелой ситуации.

Кроме жадности российских путешественников, Мединский назвал среди прочих причин кризиса в туристической отрасли и демпинг цен, который практикуется туристическими компаниями. Данное заявление министром был сделано после ситуацию с приостановкой деятельности нескольких крупнейших российских туристических операторов, в ответ на заявление премьер-министра Дмитрия Медведева.

Ответственным за исправление сложившейся ситуации и за грядущие изменения был назначен вице-премьер Дмитрий Козак, поскольку профильный заместитель главы российского правительства Ольга Голодец в настоящий момент находится в отпуске. За нормализацию деятельности российской туристической отрасли отвечает «Ростуризм», который подчиняется Министерству культуры.

«Экономя каждую копейку, наш турист никогда не потратит лишний процент на страховку собственной путевки. Он будет сидеть в аэропорту в Тунисе и ждать, когда государство, не несущее формально никакой ответственности за бизнес-отношения между туристом и туристической компанией, будет за свой счет его оттуда вытаскивать», - отметил Мединский, слова которого приводит «ИТАР-ТАСС».

Кроме жадности путешественников, Мединского беспокоит демпинг цен в туристической отрасли, который проводится туристическими компаниями. Туристический рынок, по его словам, в настоящее время насчитывает примерно 1,7 тысячи частных туроператоров и данное количество турфирм, по мнению министра «безумно». Мединский отметил также, что отрасль необходимо более жестко регулировать.

«Конечно, это коммерческие риски, конечно, это непосредственно отношения частных лиц и коммерческих операторов, и здесь, казалось бы, нет никакой вины государства. Но, с другой стороны, мы понимаем, что нужно помогать, когда ситуация тяжелая, а потом уже разбираться с недобросовестными коммерсантами, не умеющими работать», - заявил Мединский.
Ростуризм отчитался в доставке на родину всех клиентов разорившейся компании «Лабиринт» из Туниса. По словам временно исполняющего обязанности главы ведомства Олега Сафонова, количество вывезенных туристов составило около одной тысячи человек. Он так же пояснил, что сегодня на различных курортах остаются более 15 тысяч клиентов разорившихся клиентов только этого одного туристического оператора.

До конца недели вывоз туристов будут осуществлять пять бортов «Оренбургских авиалиний», этого, по мнению Сафонова достаточно, чтобы вернуть всех в течение недели из Греции. В Турции всё ещё ожидают вылета домой около 350 россиян - клиентов «Лабиринта». Хотя Ибрагим Аджар, глава департамента культуры и туризма Антальи, рассказал, что только в Анталью от «Лабиринта» прибыло более 4,5 тысячи граждан Российской Федерации.

Напомним, что в течение последнего месяца несколько крупных турфирм объявили о прекращении своей деятельности. Обвал постиг старейшего российского туроператора – «Нева», после него прекратила своё существование «Роза ветров Мир», затем «Экспо-тур», «Лабиринти» и «ИнтАэр».скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»