{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Российские туроператоры призывают отдыхать на родине
Новости : Российские туроператоры призывают отдыхать на родине
Российские туроператоры призывают отдыхать на родинеКрупные российские туристические компании и операторы активно начали бороться за свою долю на внутреннем рынке массовым снижением цен. Некоторые продаваемые путевки ниже своей себестоимости, - отмечает в своём материале издание «Коммерсант», ссылаясь на собственные источники на отечественном туристическом рынке.

Ирина Тюрина, представитель союза туриндустрии РФ, пояснила в ходе недавней пресс-конференции, что демпинг нынешнего года связан с массовым появлением на внутреннем рынке крупных игроков, отметив, что 70 процентов поездок россиян по своей стране традиционно совершаются самостоятельно.

Крым за 6 тысяч

По данным «Коммерсанта», компания «Интурист» уже сегодня предлагает провести неделю отдыха в крымском отеле за шесть тысяч рублей, в которые входит: стоимость билетов на самолёт из Москвы, проживание в 3-х звёздочной гостинице и двухразовое питание. Максимальная стоимость курортной путевки с проживанием в Николаевке или Саках не превышает 10 тысяч рублей за семь дней.

Туры в Крым предлагает на начало первого летнего месяца предлагает и компания «Библио-Глобус», стоимость - 10-15 тысяч рублей, за эти деньги семь дней можно провести в Анапе. За эти же деньги можно съездить и отдохнуть в Абхазии, которую компания почему-то отнесла к внутренним направлениям.

Издание отмечает, что авиаперелёт одного отдыхающего из Москвы в Крым и обратно стоит туроператорам как минимум 8,5 тысяч рублей, а полная себестоимость курортной путевки на 10 дней отдыха оценивается в 29 тысяч рублей.

Ассоциация туроператоров России отмечает снижение минимальной стоимости размещения в отелях и гостиницах Краснодарского края и Крымского полуострова этим летом в пять раз - до 200 рублей с одного гостя.

Сами руководители туристических компании говорят, что низкими ценами они стараются привлечь клиентов на новые и для себя, и для них направления. Например, компания «Интурист» рассчитывает этим летом отправить на отдых в Крым минимум сто тысяч человек, примерно на такую же цифру рассчитывают и в «Библио Глобусе», ссылаясь к тому же на эксклюзивные скидки, предоставляемые оператору отечественными авиаперевозчиками.

«Коммерсант» напоминает, что низкие цены на греческие туры в прошлогоднем сезоне отпусков, стали предвестником кризиса на российском рынке выездного туризма. Отечественные компании, отметив падением спроса по греческому направлению на 25 процентов начали в массовом порядке демпинговать, что в итоге привело к банкротству не одного десятка туроператоров, включая даже самых крупных игроков. Эксперты прогнозируют повторение подобного сценария, но уже на внутреннем туристическом рынке и уже в июне.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»