{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Укрепившийся рубль не даёт покоя отдыхающим
Новости : Укрепившийся рубль не даёт покоя отдыхающим
Укрепившийся рубль не даёт покоя отдыхающимРоссияне массово отказываются от туристических пакетных на летний сезон, купленных по программе раннего бронирования в конце прошлого, начале текущего года, то есть в самый пик валютного кризиса. Теперь же путешественники требуют переоформления туров согласно новому курсу рубля, пишет «Коммерсантъ». Ирина Тюрина представитель Российского союза туриндустрии рассказала изданию, что российские туристы действительно массово начали отказываться от забронированных ранее туров, и это новая тенденция, с которой туроператоры ранее не сталкивались.

Представитель компании «TUI Russia» информацию подтвердил, заметив, что фирма получила уже достаточно много просьб о переоформлении и пере бронировании туристических путевок по более низкой стоимости. По словам собеседника издания, порядок действий прописан в договоре каждого конкретного клиента, если там указана возможность возврата тура без штрафа, то клиент имеет право получает свои деньги обратно, туроператор создаст новую бронь по новой цене, если же в договоре такого пункта нет, а штраф разницу стоимости тура после роста курса рубля превышает, то оператор старается найти альтернативный способ компенсации разницы стоимости, например, путём повышения категории номера», — пояснили в TUI.

Представитель «Сети магазинов горящих путевок» рассказал, что в настоящий момент намерение отказаться от туристической поездки с целью перебронирования по более низкой стоимости высказывает действительно очень большое количество клиентов. Хотя до реального перебронирования дело доходит крайне редко из-за высоких штрафных санкций со стороны туроператора, уточнили в компании.

Тюрина отметила так же, что навстречу клиентам неохотно идут только крупные компании, у которых имеется большой турпоток. При этом, штрафы при аннулировании бронирования по ее данным, предусматривают практически все договора на продажу туристических путевок, однако размер штрафа зависит от компании.

Представители ряда туристических агентств отмечают, что с начала текущего года сростом курса рубля по отношению к американскому доллару и единой евровалюте, стоимость номинированных в валюте туров снизилась. Резкий рост цен на турпутевки наблюдался в конце прошлого года, в начале этого года ситуация достигла своего пика на фоне ослабления рубля, когда летние пакетные туры стали стоить на 50 процентов больше, в январе к лету прогнозировалось подорожание еще на 30 процентов.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»