{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Эксперты рассказали о ценах на недвижимость в 2016 году
Новости : Эксперты рассказали о ценах на недвижимость в 2016 году
Эксперты рассказали о ценах на недвижимость в 2016 годуРоссийское информационно-аналитическое издание «РБК» в преддверии нового 2016 года провело опрос отечественных риелторов и застройщиков, попросив их дать свою оценку ситуации, которая будет, по их мнению, наблюдаться на рынке жилой недвижимости в 2016 году. В общем, девелоперы особых надежд не питают и не рассчитывают, что спрос на квартиры в новом году вернётся, а цена одного квадратного метра в рублях увеличится.

Даже в рублях дешевеет

Согласно последним данным Росстата, стоимость отечественных квартир в рублёвом эквиваленте пошла вниз со второго квартала 2015-го года, к началу осень один квадратный метр нового жилья в среднем стал стоить по стране около 52 тысяч рублей. На вторичном рынке жилой недвижимости падение оказалось существенным, один квадрат к сентябрю стоит чуть больше 57 тысяч рублей.

Тем не менее в 24 субъектах из 85 цены на квартиры всё же росли в течение 2015 года, в частности, Росстат зафиксировал 6-процентный рост одного квадратного метра в новостройках Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и в республике Татарстан. Однако, специалисты рынка не согласны с официальной статистикой, и говорят, что реальное снижение цен за уходящий год оказалось «более драматичным». В столице РФ стоимость одного квадратного метра в новостройках уменьшилась до 205 тысяч рублей, то есть стоит говорить не о 6-процентном росте, а о 7-процентном падении.

Падение продолжится

В наступающем 2016 году цены рынке жилой недвижимость продолжат падать, эксперты прогнозируют, что средняя стоимость одного квадратного метра во всех столичных новостройках к концу 2016-го снизится до 185 тысяч рублей, а к концу 2017-ого - до 150 тысяч.

Сергей Лобжанидзе, аналитик одной из риэлтерских московских компаний заявил корреспонденту «РБК», что уверен в снижении цен к середине лета 2016-го на московские новостройки в среднем до 130 тысяч рублей за один «квадрат». Мария Литинецкая, его коллега их другого столичного агентства недвижимости отметила, что квартиры в новостройках весь следующий год будут продаваться с дисконтом в 10-15 процентов, как и в уходящем году.

Крупнейшие столичные девелоперы подтвердили, снижать объемы ввода нового жилья не намерены. Например, компания «Мортон» заявила, что и в будущем году выведет на рынок один миллион квадратных метров.

Спрос останется слабым, и может ещё существенно понизится, если государство откажется продлевать программу субсидирования ипотечной ставки, отмечают эксперты.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»