{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Министр труда успокоил россиян, зарплаты упадут, но не на много
Новости : Министр труда успокоил россиян, зарплаты упадут, но не на много
Министр труда успокоил россиян, зарплаты упадут, но не на многоМногие эксперты разных уровней прогнозируют обозрение кризиса на рынке труда, одни говорят об увеличение безработицы к концу текущего года на четверть к тем показателям, то уже есть, другие о заметном сокращении заработной платы на фоне инфляции и подорожания всего, что только можно на неё купить.

В этой связи, видимо, успокоить граждан Российской Федерации решил Максим Топилин, исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты и дал интервью телевизионному каналу «НТВ», в котором заявил, что понижение уровня реальных зарплат в 2016 году будет, но составит нон не более 3-4-5 процентов. Министр подчеркнул, что считает такое понижение реальной заработной платы «не столь драматичным», поскольку «зарплаты будут, может быть, чуть-чуть снижаться».

Снижение зарплаты бюджетникам в 2016 году

Согласно данным Росстата, в первом месяце нового 2016 года среднемесячная начисленная заработная плата в среднем по стране составила 32,122 тысячи рублей, по отношению к декабрю прошлого года сокращение на четверть. Статистика, как известно наука точная, именно она утверждает, что реальные доходы граждан РФ, то есть та сумма денег, которая у вас остаются после того, как вы заплатили за коммуналку, или отдали владельцу арендованной квартиры, и которую вы можете теперь потратить «на себя» - сократилась на 6,3 процента по сравнению с прошлогодним январём.

Господин Топилин уточнил так же, что по его данным количество россиян, которые в настоящее время живут за чертой бедности равно 19 миллионам человек. В абсолютном выражении этот показатель с прошлого 2015 года успел увеличиться на 3 миллиона человек, причём порядка 65 процентов из этих 19 миллионов человек, это семьи в которых подрастают дети.

По мнению министр труда нет ничего страшного, что в этом году общая безработица по стране составит до 6,5 процентов, «на мой взгляд, это приемлемо, то есть некритично».

Согласно данным Росстата, реальные доходы граждан нашей страны продолжают сокращаться уже второй год, с октября 2014 года, второй год подряд растёт и количество людей, проживающих за чертой бедности, а также число россиян, потерявших работу.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»