{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Глава ВТБ уверен, что в России кризиса «не было и нет»
Новости : Глава ВТБ уверен, что в России кризиса «не было и нет»
Глава ВТБ уверен, что в России кризиса «не было и нет»Господин Костин, который занимает пост президента и председателя правления банка «ВТБ», сообщил: «Я считаю, что какого-то глобального кризиса банковского или экономического у нас в стране не было и нет». Банкир признался при этом, что «большим ударом» для банковского сектора страны стало повышение ключевой ставки Центральным Банком России, которое произошло в конце прошлого 2014 года, когда курс доллара США достигал отметки в 80 рублей, а единая евровалюта перешагнула отметку в 100 рублей.

Согласно прогнозу главы ВТБ, Центральный банк страны и дальше будет снижать ключевую ставку, а это самым благоприятным образом будет сказывать на финансовом положении всех российских банков. Не считает глава ВТБ проявлением кризиса и увеличение количества «плохих» кредитов, по которым невозможно взыскивать долги. По словам банкира, рост «плохих» кредитов достаточно высок, но не критичен для российских банков, более того, господин Костин отметил, что не ожидает существенного их роста.

Прогноз курса национальной валюты, по версии Костина: «разновекторный», курс рубля четкой динамики иметь не будет, и будет находиться в параметрах от 53 до 55 рублей за один американский доллар, двигаясь в разные стороны. Костин не ожидает не только серьезных колебаний, но и значительного укрепления рубля, поскольку в этом не заинтересованно правительства страны и руководство Центрального банка Российской Федерации. Для экономики страны девальвация рубля «уже сыграла определенную позитивную роль», - отмечает банкир.

Банк не ждет сильного падения стоимость нефти

Глава ВТБ полагает, что стоимость нефти и курс российского рубля стабилизировались, и предсказывает падение в 2015 году ВВП РФ на 3-4 процента, и рост этого показателя в следующем 2016 году - на 2,5 процента.

Кроме того, глава ВТБ не исключил покупку крупных банков в течение 2015 года, в частности, завершение сделки по поглощению «Банка Москвы» и расширение своего банковского бизнеса в Африке и сохранение существующего в странах Европейского союза и на территории США.

Однако, согласно данным финансовой банковской отчетности чистая прибыль банка «ВТБ» по МСФО упала в 125 раз – до 0,8 в 2014 году с 100,5 миллиардов рублей в 2013 году, хотя банк сумел нарастить свои резервы - до 275,4 миллиардов рублей.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»