{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Не исключается возможность деноминации российского рубля
Новости : Не исключается возможность деноминации российского рубля
Не исключается возможность деноминации российского рубляПланы Центрального банка Российской Федерации запустить в декабре «денежный печатный станок» и выпустить в оборот дополнительно один триллион рублей связаны с «традиционным» спросом на наличные деньги, который наблюдается в конце каждого года. В итоге, Эльвира Набиуллина глава Центробанка России, выступая в Государственной думе заявила о возможности деноминации российского рубля и о проведении денежной реформы в стране.

Это просто сезонный спрос покрыть


Госпожа Набиуллина подчеркнула, что увеличение спроса на наличные деньги приходится на конец года, в это время наблюдается сезонный спрос, люди начинают активнее тратить свои сбережения, потому учитывая параметры спроса на наличные деньги в операциях банковских организаций центральному регулятору необходимо любым способом обеспечить их ликвидность.

Накануне Георгий Лунтовский первый заместитель председателя правления Центробанка РФ заявил, что регулятор в ближайшее время выпустить «порядка триллиона рублей, сославшись так же на сезонный спрос на наличные деньги, однако отметив при этом, что денежная масса увеличена в целом не будет.

Да и экономика стабилизируется


Кроме того, руководство Центробанка России, как выяснилось, заметило сигналы изменения экономической структуры, в том числе и более устойчивую ситуацию в экспортирующих и импортозамещающих отраслях. Было заявлено, что платежный баланс Центробанка фиксирует рост сальдо по текущем расчётам, сокращение оттока капитала, которое не связано с выплатой внешних долгов.

Информационное агентство «Интерфакс», пишет, что госпожа Набиуллина отмечает отсутствие рисков от волатильности российского рубля на рынке, более того, волатильность, по её словам, возникает только под воздействием внешних факторов.


Говоря о планах на будущий 2016 год глава Центробанка РФ отметила, что основной задачей является не допущение усиления инфляции, которое часто наблюдается в самом начале нового года. При этом особо важная роль отводится долгосрочным рыночным процентным ставкам для экономических субъектов, которые могут быть снижены в случае стабилизации инфляционной составляющей экономики страны.

И кредитуют всё больше


По словам главы правления, центрального российского банковского регулятора, отечественные банки за 10 месяцев текущего года смогли увеличить кредитование предприятий более чем на семь процентов, а без учета валютной переоценки, более чем на два. При этом отметила Набиуллина, что продолжает расти просрочка выплат по кредитным платежам, однако данная тенденция «затухает».
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»