{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Россиянам советуют «не покупать по несколько телевизоров»
Новости : Россиянам советуют «не покупать по несколько телевизоров»
Россиянам советуют «не покупать по несколько телевизоров»Сергей Швецов, исполняющий обязанности заместителя председателя Центрального Банка России обратился к гражданам страны и посоветовал им начать жить по средствам и «рационально», отказавшись от приобретения «нескольких телевизоров и стиральных машин». Финансист напомнил, что в нашей стране бушует кризис, причём во всех сферах экономики, который требует от населения особого подхода к своим финансовым сбережениям и доходу. Дело в том, что любой россиянин сейчас, в кризис может потерять работу, то есть деньги следует не тратить, а копить и отказаться от «склонности к потреблению».

Информационное агентство «ИТАР-ТАСС» сообщает, что господин Швецов посетовал на довольно низкий уровень у российского населения финансовой грамотности. Такой вывод банкир сделал после того, как узнал, что на фондовом рынке «играют» только 80 тысяч из общего количества населения страны, а тем временем в Китае количество игроков насчитывает более 100 миллионов. (Немного странно слышать это от финансиста, который, вроде бы должен «дружить» с математикой и подобные примеры приводить в процентном соотношение).

Все в акции!

Заместитель председателя Центрального Банка России полагает, что умение оперировать акциями на фондовом рынке может дать россиянам «уверенность в завтрашнем дне», которая у них полностью отсутствует сегодня. Господин Швецов заявил, что правильное изучение основ финансовой грамотности ещё в школьной программе должно стать обычной практикой в будущем у россиян. Следует в противовес словам господина Шевцова напомнить слова, сказанные министром экономического развития Российской Федерации Алексея Улюкаева, который уверен совершенно в обратном, и призывает россиян не отказываться от потребительской модели своего поведения, поскольку подобный отказ приведет к спаду розничного товарооборота. Хотя, господин Улюкаев не видит в этом ничего особенно плохого, поскольку, по его словам, экономные россияне, которые становиться «адептами новой нормальности», будут способствовать инвестиционному росту страны.

Нет веры рублю

Напомним, что последняя активная скупка товаров длительного пользования за наличные деньги была зафиксирована в конце 2014 года, когда наши сограждане «сметали» с полок и витрин магазинов в огромном количестве телевизоры, ноутбуки, стиральные машины и прочую бытовую технику, пытаясь тем самым подстраховать себя от обесценивания собственных сбережений в рублях. В этом же году россияне все также активно скупают бытовую технику, однако, предпочитают оформлять её в кредит, напоминает информационно-аналитическое издание «РБК».

Согласно же официальной статистики, всё больше становиться процент россиян, которые вынуждены экономить не только на «крупных» покупках, но и на приобретении товаров первой необходимости, в том числе и на продуктах питания, стараясь откладывать на «чёрный день».скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»