{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Минкомсвязи пообещал высокоскоростной доступ в интернет
Новости : Минкомсвязи пообещал высокоскоростной доступ в интернет
Минкомсвязи пообещал высокоскоростной доступ в интернет В течение ближайших нескольких лет, а если быть точнее то 5-10, российские власти обещают обеспечить всех нас, или почти всех, а именно 97 процентов населения страны высокоскоростным доступом в Интернет. И это на фоне того, что Рунет уже в этом году ждет реформа и тотальный контроль, все серверы надеются перенести в РФ, а имеющийся на них контент – фильтровать. Об этом заявил Николай Никифоров, российский министр связи и массовых коммуникаций на интернет-форуме, который состоялся в столичном техническом университете связи и информатики, - сообщает информационная «Российская газета».

По словам господина министра, в настоящий момент примерно 45 процентов населения Российской Федерации проживает в малых городах и населенных пунктах, в которых не всегда качественная и современная Интернет-связь. Благодаря поправкам, которые будут внесены в федеральный закон «О связи» оказывать универсальные услуги связи можно будет с помощью таксофонов, пунктов коллективного доступа в Рунет, а так же путем прокладки волоконно-оптических линий связи. Все обещания министра касаются отечественных населенных пунктов, где население превышает 250 человек.

Заявление Никифорова цитирует пресс-служба Министерства коммерческой связи Российской Федерации: «Правительство решит данную задачу в течение трех-пяти, максимум 10 лет, обеспечив тем самым доступом к высокоскоростному интернету 97 процентов всего населения России». Господин министр подчеркнул также, что сегодня в стране наблюдается активный рост интернет-аудитории, и по его словам количество российских пользователей Всемирной сети достигло уже порядка 70 миллионов человек, фиксируется ежегодный прирост, составляющий примерно «плюс»7 процентов.

В ходе своего речи господин Никифоров привел показатели развития российского сегмента Интернета. По его информации, оборот отечественной интернет-экономики в прошлом 2013 году достиг одного триллиона рублей, это составляет 1,7 процента от ВВП нашей федерации. Министр отмечает, что информационные и телекоммуникационные технологии привносят колоссальный вклад в развитие российской экономики.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»