{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » С 1 июля в России повышается плата за коммуналку
Новости : С 1 июля в России повышается плата за коммуналку
С 1 июля в России повышается плата за коммуналкуС 1 июля текущего 2014 года граждан России ждет очередное повышение тарифов за коммунальные услуги. Власти обещали, что резкого скачка стоимости услуг ЖКХ, которые традиционно происходят в стране - в этом году не будет.

Информационная «Российская газета» отмечает, что быть скачка не должно, поскольку правительство приняло решение заморозить тарифы естественных монополий на электричество и газ для промышленных потребителей, но населению поднять их, правда, на меньшую величину, чем годом ранее.
По словам заместителя министра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса в среднем по стране тарифы за услуги ЖКХ вырастут примерно на 4,5 процента, - уточнил он в беседе с корреспондентом «Российской газеты». По словам чиновника, рост тарифов окажется ниже уровня инфляции, который удалось обеспечить за счет заморозки стоимости передачи электрической энергии и газа.

С 1 июля тарифы подорожают в регионах, например, на Урале они вырастут на 4,6 процентов, Свердловские власти – на 4 процента, Иркутской области на 5,9 процента, в Красноярском крае на 4,6%, на Ставрополье - 6,6 процентов, в Ростовской области на 4,7. Жители Калининграда ощутят повышение сильнее остальных – на 8,7 процента, в Петербурге - 5, в Подмосковье - 4,7 процента. Подорожают услуги водоснабжения и водоотведения у жителей Забайкалья на 4,5 процента.

Стоит напомнить, что в Москве рост тарифов в текущем году ожидается 1 ноября – и повышение составит 7 процентов, наравне с москвичами, в июле смогут избежать повышения цен и жители республики Чечни. К слову говоря информацию о росте в республике в 2014 году на сайте правительства Чечни отыскать не удалось. Единственная информация информационного агентства «Кавказский узел» - в июне в Чечне проводится очередной месячник по принудительному взысканию задолженностей со злостных неплательщиков за коммунальные услуги.

Вместе с этим, российские эксперты уверены, что в 2015-2016 году отечественные монополии захотят отыграться, после чего коммуналка может очень резко подорожатьскачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»