{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Эксперты озвучили сроки отключения России от глобальной сети Интернет
Новости : Эксперты озвучили сроки отключения России от глобальной сети Интернет
Эксперты озвучили сроки отключения России от глобальной сети ИнтернетРоссийское информационное агентство «INTERFAX» сообщает, что Министерство коммерческой связи хочет убедиться, что отечественный сегмент Интернета может работать в автономном режиме, то есть вне зависимости от серверов и другой инфраструктуры, расположенной в США. Агентство ссылается на экспертов, которые пояснили, что в минувшую среду Сергей Голованов, ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» отметил, что связь в сети осуществляется на нескольких различных уровнях. Речь идёт в частности о физическом уровне, например, когда соединение происходит при помощи радиосигнала по протоколу Wi-Fi, или GSM, или по кабелю, а также о прикладном уровне, на котором между собой «общаются» программы, а так же пересылаются сообщения электронной почты.

Голованов отмечает, что отключение любого государства, в том числе и России, от глобальной сети Интернет может произойти на любом из этих семи уровнях, однако быстро это не делается, и подобное изменение для изоляции страны от сети занимает, в зависимости от протокола, от пары часов до нескольких дней.

Таким образом, эксперт прокомментировал заявление, сделанное главой Минкомсвязи Николаем Никифоровым на заседании Совбеза в среду, в котором заявил, что наша страна готова к деструктивным воздействиям в отношении работы российского сегмента сети интернет, отметив при этом, что сегодня в стране создаются дублирующие элементы инфраструктуры.

Герман Клименко, владелец компании «Liveinternet», а так же создатель ряда отечественных интернет-сервисов рассказал «Интерфаксу», что сеть создана таким образом, что элементы её инфраструктуры дублируют друг друга, и делают это многократно. По словам этого эксперта, часть этих элементов располагается в США, а их копии имеются на серверах в самых разных странах мира, и в России в том числе.

Клименко полагает, что вопрос о дублирующих элементах является вопросом о месте модерации и хранении данных, а так же об их необходимой маршрутизации по домену. По сути, министр связи говорил о доменной зоне «.ru» и «.рф», которые не должны зависеть от этого. Эксперт отмечает, что Интернет, в первую очередь, является программным комплексом, а речь сегодня идет об управлении информации и её первичном размещении на территории России. При этом Клименко подчёркивает, что Минкомсвязи сегодня не знает, как этого добиться.

Действия нашей страны при отключении интернета извне были главной темой заседания Совета безопасности, которое прошло под руководством президента, и было посвящено противодействию угрозам национальной безопасности в сфере информации.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»