{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » «Налог на интернет» или замок с привидением в Шотландии
Новости : «Налог на интернет» или замок с привидением в Шотландии
«Налог на интернет» или замок с привидением в ШотландииГенеральный директор Российского авторского общества, господин Сергей Федотов, являющийся одним из инициаторов введения «налога на Интернет», стал собственником шотландского замка «Грант» XV века постройки, за который позволил себе заплатить один миллион фунтов стерлингов, сообщает британская газета «The Daily Mail» со ссылкой на собственные неназванные источники.

Информацию о своём новом приобретении российскому изданию «Ведомости» подтвердил сам Федотов, хотя и отказался называть его стоимость, заявив, что замок его частное приобретение, которое в первую очередь для него представляет исключительно культурно-исторический интерес, а его восстановление заинтересует историков и археологов и не только из Шотландии, но и из России. Господин Федотов подчеркнул, что он предприниматель, а не государственный служащий, поэтому разглашение информации о его покупках является вторжением в его частную жизнь.


Издание «Известия», ссылаясь на данные реестра недвижимости Шотландии, уточняет, что сделка на общую сумму в один миллион фунтов стерлингов была завершена осенью 2014 года, заявку на регистрацию права собственности на замок «Грант» Федотов подавал 16 сентября 2014 года. В качестве продавца выступил «Royal Bank of Scotland», забравший замок у своего неплатёжеспособного заемщика, которым был бывший владелец обанкротившегося футбольного клуба «Rangers» Крейг Вайт.

Авторские сборы и налог на Интернет

«Известия» напоминают, что господин Федотов вместе с небезызвестным Никитой Михалковым, который возглавляет Российский союз правообладателей (РСП), в октябре прошлого 2014 года выступил с достаточно резонансным предложением ввести общий налог в интернете. Господин Федоров всё посчитал и заявил, что ежегодно пользователи интернета будут платить 860 миллионов долларов (чуть меньше стоимости его замка).

Правда, предложение было раскритиковано и российскими интернет-компаниями, и операторами связи, и даже некоторыми государственными структурами. Но оно всё же пристально рассматривается Министерством культуры РФ, которое уже занялось его разработкой, и если законопроект будет принят, то каждый российский пользователь Интернета, (и ты в том числе) будет ежегодно скидываться на замки, точнее платить налог в размере 300 рублей.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»