{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Цены на продукты вырастут на 10%
Новости : Цены на продукты вырастут на 10%
Цены на продукты вырастут на 10%Министерство экономического развития РФ в следующем году ожидает высокий уровень инфляции, который сохранится до конца первого квартала 2015 года, во втором квартале специалисты ожидают ее снижение, а продовольственную инфляцию в стране на весь год ведомство прогнозирует от 9,5 до 10 процентов, - заявил глава министерства Алексей Улюкаев в ходе встречи с президентом и членами правительства в минувший вторник.

Согласно данным Росстата, потребительские цены с 25 ноября по 1 декабря текущего 2014 года выросли на 0,3 процента, а с начала этого года - на 8,5. В ноябре продовольственные товары в среднем подорожали на 2 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2013 года. Продовольственные товары без раздела плодоовощной продукции в ноябре подорожали на 1,3 процента.

Группа непродовольственных товаров стала дороже на 0,6 процента, а стоимость в сфере услуг в ноябре увеличилась на 1,2 процента.

В условиях санкций на импортное продовольствие, которые ввело российское правительство в конце лета текущего года розничные сети, как и производители промышленных товаров активно повышают цены. Специалисты же указывают, что сочетание низкой стоимости нефти, действие российских продовольственных санкций, бегство капитала из России и череда ошибочных политических решений Путина способно столкнуть экономику России в пропасть, а за ней и рубль.

С экспертами согласен и Силуанов, который отметил пару недель назад, что экономика нашей страны скатится в рецессию, если нефть упадет до 60 долларов США, хотя министр убежден, что падение стоимости нефть и, значит и проблемы в экономике страны не будут «такими серьезными, как в 2008-2009 году». В тоже самое время глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев отметил, что власти готовятся к ограничению экспорта нефти, и высказал предположение, что баррель нефти будет стоить около сотни долларов, чуть меньше.

Сегодня же, согласно данным Института стратегического анализа «ФБК», российское продовольственное эмбарго уже стоило нам с вами 44,7 миллиарда рублей, дополнительные же наши расходы в следующем году могут составить порядка 147,3 миллиарда рублей. Сырая нефть уже стоит меньше 60 долларов за баррель, и никто не знает, или не говорит, когда же закончиться это падение, а также рост стоимости американской и европейской валюты по отношению к российскому рублю.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»