{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » У некоторых чиновников доходы выросли на 80 процентов
Новости : У некоторых чиновников доходы выросли на 80 процентов
У некоторых чиновников доходы выросли на 80 процентовОфициальная зарплата у высокопоставленных чиновников в прошлом году выросла примерно на 3,1 процента, что меньше инфляции и в настоящий момент составляет порядка 62,6 тысячи рублей в месяц, что в среднем в 2,7 раза выше заработанных плат обычных граждан Российской Федерации. Однако, в некоторых ведомствах чиновничьи доходы увеличились… на 80 процентов, а это уже превышает зарплату по стране в среднем более чем в 4 раза. Это стало известно благодаря свежим данным Российского статистического агентства.

Самые высокие зарплаты в минувшем году были зафиксированы у гражданских служащих в федеральных органах власти в Федеральном агентстве, занимающимся поставками вооружения, военной и специальной техники, а так же материальными средствами, попросту – «Рособоронпоставка». Господа из этого ведомства в среднем в месяц зарабатывают по 103,3 тысячи рублей, это на 23,4 меньше, чем в 2010 году, отмечает «Независимая газета».

В правительственном аппарате чиновники в минувшем году зарабатывали по 102,1 тысячи рублей ежемесячно и это на 1,8 процентов меньше, чем в 2010 году. Следом за ними, на третьем доходном месте находятся сотрудники Федеральной налоговой службы, которые в 2011 году ежемесячно получали в среднем по 96 тысяч 287 рублей, что в свою очередь на 35,8 процента больше, чем годом ранее.


Счетная палата выяснила, что в 2011 году средняя заработанная каждый месяц зарплата в 91,3 тысячи рублей выросла на 2,5 процента по сравнению с 2010 годом. Чиновники из президентской администрации по итогам минувшего года оказались только на пятом месте, поскольку средняя кремлёвская зарплата составляет 90,3 тысячи рублей, что примерно на 5 процентов выше по сравнению с 2010 годом.


В исполнительной власти зарплаты подросли на 4 процента - до 60,8 тысяч рублей, в судебных органах, в прокуратуре - до 59,6 тысяч рублей это +1,5 процента, в других государственных органах - до 83,2 тысячи рублей, что составляет +3,7 процента.

Везунчиками по результатам минувшего года являются - Следственный комитет Российской Федерации, где зарплата увеличилась на 80 процентов и составила в среднем - 79,7 тысячи рублей. Александру Бастрыкину есть чем гордиться - у его заклятого друга - Генпрокуратуры – зарплаты выросли только лишь на 20 процентов, и составляют в среднем 51,3 тысячи рублей.

Существенно увеличились доходы МЧС - на 65 процентов, это примерно до 78,6 тысячи. В Федеральном казначействе - на 58,6 процентов - до 89,2 тысячи. Чиновники в Министерстве образования и науки в прошлом году стали получать на 44,2 больше, примерно по 62,3 тысячи рублей. В Федеральном агентстве спец. строительства заработанная плата подросла на 43,5 процента и составила 62 тысячи рублей. Неплохо обстоят дела в Федеральной службе исполнения наказаний. Люди занятые там стали получать на 24,6 процента больше, в среднем по 37,6 тысячи рублей, а в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования зарплаты увеличились на 20 процентов и достигли уровня в 45,1 тысячи рублей.

В Министерстве финансов зарплату увеличили немного скромнее на какие-то 17,5 процентов, что составило в среднем 90 тысяч.

«Самыми бедными» оказались законотворцы: Госдума и Совет Федерации. Там ежемесячно в карман кладут всего 57,7 тысяч рублей, правда, не учитывая бонусы.


Средний россиянин в прошлом году зарабатывал без малого 23,5 тысячи рублей. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»