{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Иркутские кофейни подают самый дорогой в Сибири кофе
Новости : Иркутские кофейни подают самый дорогой в Сибири кофе
Иркутские кофейни подают самый дорогой в Сибири кофеПомните по-настоящему ставшую крылатой фразу из любимого многими кинофильма: «Принять ванну, выпить чашечку кофе…», если этим заниматься у себя дома, то выйдет гораздо дешевле, а вот в любой кофейне Иркутска весьма накладно. Стоимость одной чашечки этого ароматного напитка в столице области сегодня является одной из самых высоких в Сибири. По дороговизне «иркутский» кофе стоит на третьем месте после «тюменского», цена которого почти 130 рублей и «новосибирского», стоимостью в 120 рублей.

Одна чашечка бодрящего «американо» в иркутской кофейне в среднем заставит достать из кошелька 120 рублей. А в соседнем Красноярске стоимость его гораздо ниже: «красноярским» кофе можно наслаждаться за сотню рублей. В Улан-Удэ - еще дешевле – всего за 60 рублей.

Самый дорогой «американо», конечно же продаётся в Москве, его стоимость не ниже 170 рублей за чашечку, немного дешевле кофе пью хабаровчане – за 150 рублей, в сочинской кофейне чашечка «американо» обойдётся в 135 и в питерской – 130 рублей. В этом плане более всего повезло гурманам из Нижнего Тагила, которые наслаждаются бодрящим напитком всего за 45 рублей.

Хотя, если говорить исключительно о Приангарье, то справедливо будет отметить, что дорожает у нас не только кофе. Вот, например, согласно информации пресс-службы администрации Ангарского района стоимость многих продуктов питания, в большинстве своём, так называемых «первоочередных» в минувшем сентябре заметно подросла.

По данным сентябрьского мониторинга пресс-служба сообщает, что в городских ангарских магазинах подорожало мясо кур, на 4,2 процента, по сравнению с августовскими ценами. Подорожание коснулось замороженной рыбы – «плюс» 5 процентов, соленой - «плюс» 6,6 процента, всей молочной продукции: молоко - «плюс» 4,5 процента, кефир - «плюс» 10 процентов, сливочное масло - «плюс» 3,2 процента, твердый сыр подорожал на 10 процентов. Стали дороже и овощи с фруктами, например, белокочанная капуста прибавила на ценнике 6,7 процента, свежие огурцы – целых 190 процентов и томаты - «плюс» 46,9 процента, яблоки - «плюс» 6,2 процента, а бананы - «плюс» 13,6 процента.

В сентябре наблюдалось и немного странное снижение стоимости сахарного песка на 1,5 процента, сезонное снижение стоимости молодого картофеля – на 7 процентов, репчатого лука – на 4,4 процента, моркови на 13 процентов, сладкого перца - на 20 процентов, винограда – почти на 20 процентов и на мандарины – «минус» почти 15 процентов.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»