{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Как будем жить в 2016 году?
Новости : Как будем жить в 2016 году?
Как будем жить в 2016 году?Согласно прогнозам Центрального банка страны, в 2016 году нас ожидает официальный уровень инфляции в районе 10 процентов, при нём почти половина населения России окажется на грани бедности, - с таким предупреждением выступили эксперты. Специалисты настоятельно рекомендовали всем нам научиться экономить, даже тем, кто в 2015-м «кое-как сводил концы с концами». Наступивший год станет период экономических трудностей, который, по всей вероятности, затянется.

Как встретил Новый год, так его не проведёшь

Несмотря на то, что в последние деньки покинувшего нас 2015 года многие жаловались на тяготы жизни, на низкие доходы и высокие цены, большинство праздничных столов всё же «ломились». Однако, перед праздниками, глава Центробанка РФ госпожа Набиуллина, призывала граждан внимательно следить, правда, не за курсом национальной валюты, а за уровнем инфляции, хотя многие даже не знают, как это делать.

Опрос, проведённый в канун «больших выходных» Национальным агентством финансовых исследований показал, что более 90 процента россиян недовольны ростом цен овощей и фруктов, мяса и коммунальных услуг. Треть россиян призналась, что рост цен пагубно сказался на качестве их жизни, каждый пятый респондент заявил, что вынужден отказывать себе в покупке ряда продуктов питания.

Жить стало труднее

Результаты исследования фонда «Общественное мнение» показали значительное ухудшение материального положения граждан нашей страны, при этом половина россиян сообщили, что жить стали намного хуже, по сравнению с позапрошлым 2014 годом. Более трети не чувствовали радости от приближения нового года, и были уверены, что 2016 год ничего хорошего им не принесёт. Причиной подобного финансового пессимизма эксперты назвали, как раз высокие инфляционные ожидания людей, которые уверены, что рост стоимость продуктов питания, товаров повседневного спроса и услуг продолжится.

С точки зрения роста благосостояния россиян прошедший 2015 год можно смело называть «неудачным», данные Росстата за ноябрь говорят о росте цен в среднем на дюжину процентов и снижении реальных доходов почти на 10 процентов. В позапрошлом 2014 году эти же показатели были «плюсовыми». Ведомство подсчитало и количество россиян, встретивших новый 2016 год за чертой бедности, таковых оказалось почти 22 миллиона человек.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»