{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » в РФ ощутимый рост бедности
Новости : в РФ ощутимый рост бедности
в РФ ощутимый рост бедностиЗа прошедший год (с августа 2014 по сентябрь 2015 года) а России заметно возросло количество граждан, доходы которых не покрывают стоимость минимально необходимого для жизни набора продуктов питания, одежды и некоторых услуг.

Согласно информации Росстата, весной текущего года за чертой бедности находилось более 20 миллионов человек, или 14 процентов от общего количество граждан страны. Годом ранее таких людей было на 2,7 миллиона человек меньше - 17,4 миллиона, или 12, с небольшим, процентов.

В середине последнего летнего месяца Росстат подвёл итоги своего очередного исследования, и сообщал, что с начала текущего года потребительские цены выросли почти на 10 процентов, в прошлом году в это же время жизнь в России подорожала на 5,5 процента.


Информационно-аналитическое агентство «РБК» со ссылкой на данные Росстата пишет, что в нашей стране сегодня отчётливо прослеживается тенденция увеличения количества малоимущих граждан, количество бедняков выросло почти на три миллиона человек. Данные приведённые в статистическом опросе уже сейчас позволяют прогнозировать, что ощутимый рост бедности, который будет зафиксирован по итогам 2015 году - фактически станет самым значительным с начала 2000-х годов. Аналитики говорят и о том, что на количество бедных не повлияет даже рост стоимости нефти и замедление инфляции, а показатели бедности существенно превзойдут все с начала 2000 года.

Лилия Овчарова, исполнительный директор Центра анализа доходов и уровня жизни НИУ «Высшая школа экономики» связывает рост количества бедных граждан России с падением реальных доходов. К августу 2015 года, по её словам, реальная зарплата (та, что платится россиянам и на которую можно что-то купить) сократилась почти на 10 процентов.

В первом полугодии поубавилось и количество состоятельных россиян, хотя, аналитики отмечают, что кризисное бремя богатые и бедные граждане России, конечно же, ощущают по-разному.

В среднем по России население примерно треть своих заработных плат тратить на покупку продуктов питания, однако у многих эти траты превышают половину всех реальных доходов.

ВЦИОМ ранее подсчитал, что жизнь в России «без излишеств» можно на 23 тысячи рублей в месяц в городе, на селе – на 17,5 тысячи рублей. Горожане, находящиеся за чертой бедности получают чуть более 13 тысяч рублей, а селяне – 10.

В правительстве говорят, что количество бедняков в России сегодня достигло «критического уровня», но вице-премьер Ольга Голодец ничего воодушевляющего россиянам не пообещала, отметив только, что согласно, прогнозам официальной статистике количество бедных граждан страны в этом году превысит отметку в 22 миллиона человек. Однако, уже в июле Росстат начитал 23 миллиона бедняков, и объяснил сокращение реальных доходов ростом инфляции.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»