{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Правительство продолжает ограничение закупок импортного медицинского оборудования
Новости : Правительство продолжает ограничение закупок импортного медицинского оборудования
Правительство продолжает ограничение закупок импортного медицинского оборудованияПремьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев на днях подписал новое постановление, на этот раз касающееся запрета закупок иностранной медицинской техники за счет федерального бюджета.

Как полагают аналитики, через несколько дней стоит ждать появление аналогичного документа, который Аркадий Дворкович вице-премьер действующего правительства довольно справедливо назвал «наиболее чувствительным», касающийся запрета отечественным больницам закупать зарубежное медицинское оборудование. В результате, российским врачам работать станет намного труднее, поскольку прекрасно известно, что современное медицинское оборудование отечественного производства надёжностью не отличается. Стоит отметить, что даже депутаты Государственной Думе призывают как можно осторожнее подходить к данной проблеме

Кроме этого, на последнем совещании с вице-премьерами Медведев поведал, есть подписанное постановление о запрете государственных закупок на автомобили иностранного производства, и рассказал, что настоящее время готовится постановление о запрете закупки медоборудования. Напомним, что данную инициативу ранее раскритиковали врачи. Весной текущего года источники в правительстве сообщали, что в июле данное постановление будет согласовано, и с 1 августа оно может вступить в силу. Но по всей вероятности пока правительство только будет дорабатывать документ.

По поводу запрета на закупку машин иностранного производства, речь в данном случае идет не только о резонансных темах, связанных с автомобилями для должностных лиц и чиновников. Речь идёт в первую очередь об общественном транспорте, о специальной технике, используемой отечественными экстренными службами и бюджетными организациями, а так же о технике, применяемой в коммунальном хозяйстве, в строительстве и в целом ряде других областей.

Медики напуганы перспективой замены иностранной, качественной техники российскими аналогами, несмотря на то, что для премьер-министра Российской Федерации прогресс в отечественной медицинской отрасли очевиден. Медведев ссылается на выставочные стенды, однако врачи в своих больницах работают с совершенно иным оборудованием. В результате опыта, инициатива правительства у врачей вызывает практически панический страх.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»