{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Медведев рассмотрел в стране «проблемы с реальными доходами граждан»
Новости : Медведев рассмотрел в стране «проблемы с реальными доходами граждан»
Медведев рассмотрел в стране «проблемы с реальными доходами граждан»Председатель российского правительства, господин Медведев проинформировал представителей СМИ, что в настоящее время руководство нашего государства занимается сложной работой, готовя очередные поправки в федеральный бюджет, а очень многие статьи в виду текущей экономической ситуации серьёзно корректируются.

Господин Медведев отметил, что в России имеются «проблемы с доходами граждан», и возложил вину на текущую экономическую ситуацию, заявление своё премьер-министр сделал в минувшую пятницу на Всероссийском форуме социальных работников. Он заметил также, что несмотря на тот фронт работ, который необходимо выполнить правительство постарается сохранить в полном объеме все взятые на себя социальные обязательства, то есть изменений в абсолютных цифрах раздела социальной политики федерального бюджета на 2015 год не будет, более того, он будет увеличен. Вместе с этим Дмитрий Медведев посетовал признать, что ситуация действительно сложная, и проблемы с реальными доходами россиян всё же имеются.

Премьер заявил, что сегодня более 35 миллионов граждан Российской Федерации, а это около четверти всех россиян – имеют возможность пользоваться социальными услугами и льготами, предоставляемыми государством на постоянной основе. «Многие из этих людей живут скромно, нуждаясь в постоянной заботе, и без адресной помощи выдерживать им будет очень сложно».

Господин Медведев уверен, что в сложные времена любое «государство должно проявлять по отношению к своим гражданам только самые лучшие свои качества, поскольку в российской Конституции записано, что Россия – это социальное государство, именно оно, и должно эти качества должны проявлять», - с такими словами премьер обратился к участникам форума.

Следует отметить, что в опубликованных на текущей неделе материалах службы государственной статистики Российской Федерации (Росстат) сообщается, что на доходы ниже прожиточного минимума в прошлом 2014 году жило 11,2 процента населения РФ, это соответствует 16,1 миллиону человек.

Количество россиян, живущих на доходы ниже прожиточного минимума, в последнем квартале прошлого года снизилось до 13,1 миллиона человек по сравнению с третьим кварталом 2014 года и составило 9,1 процент от населения России. В последнем квартале 2013 года данный показатель был равен 8,5 процент (или 12,2 миллиона человек).скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»