{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Лесные пожары в Сибири теперь укротят – Медведев приказал
Новости : Лесные пожары в Сибири теперь укротят – Медведев приказал
Лесные пожары в Сибири теперь укротят – Медведев приказалСитуация с лесными пожарами в Сибири нормализуется в ближайшие пару недель. По крайней мере в этом абсолютно уверен премьер-министр Дмитрий Медведев, который заявил об этом на встрече с работниками железнодорожного транспорта. «Надеюсь, тяжелое положение для Сибири закончится в ближайшие две-три недели». После этого уже пошли рапорта о том, что потушено 4, 11, и так далее пожаров.

Господин Медведев сообщил, что сегодня утром, он прибывает в Томск и проведет совещание, которое будет посвящено ликвидации последствий лесных пожаров. Он констатировал, что «если брать ситуацию с лесными пожарами, то ситуация аномальная - десятилетиями ничего подобного не было. Не радует, что во многих местах, у вас, в Томске просто задыхались люди, причем это продолжалось очень долго», - замечает премьер. « Задавили сейчас частично этот очаг, но ситуация все равно остается достаточно сложной».

По словам господина Медведева, серьезных улучшений с метеорологической обстановкой ждать не стоит. ЦНаша система метеорологии докладывала, что август месяц будет весьма и весьма сложный. Ожидать каких-то обильных дождей не приходится на территории Западной Сибири», - рассказал он.

Медведев отметил, что удалось серьезно обновить систему противопожарной безопасности за последние годы. «Если вспомнить 2010 год, когда ситуация была еще более острой в Европейской части, нам пришлось изменить радикальным образом систему пожаротушения, включая создание добровольных дружин, существенного дополнения парка техники, включая самолеты», - рассказал он. «Если бы мы этого не сделали в 2010 году, ситуация в Сибири в этом году была бы существенно более острая», - убеждён премьер.

«Задача сохранения лесов и обеспечение противопожарной безопасности - общая задача, решение которой во многом зависит от поведения граждан», - замечает премьер. «Нужно вести себя по-человечески, а не по-свински, потому что значительная часть пожаров возникает от варварского использования лесных угодий».


Медведев провёл своё совещание прямо в вагоне поезда, в Омске премьер посетил Омский государственный университет путей сообщения, где осмотрел лабораторную базу, а также встретится со студентами. Ожидалось, что Медведев посетит локомотивно-эксплуатационном депо, где ему покажут локомотивы и передвижной консультативно-диагностический центр «РЖД», который называют - медицинским поездом. Но господин Медведев решил этого не делать.
Поездка Медведева совпала с Днем города Омск. В связи с этим глава кабинета министров принял участие в праздничных мероприятиях в Омской крепости.

Вчера вечером из Омска он отправился в Томск на своём поезде.

Из Томска он собирается в Ленинск- Кузнецкий, куда Медведев приедет во второй половине сегодняшнего дня и проведет совещание о мерах по развитию угольной промышленности. Премьер посетит шахту и пообщается с горняками. Вечером он отправится в Новосибирск. Там запланирована встреча с экспертами в формате «открытого правительства», которая будет посвящена развитию предпринимательства. Медведев также посетит технопарк высоких технологий.

Сибирская поездка Медведева продлится три дня.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»