{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Медведев реабилитировал вино
Новости : Медведев реабилитировал вино
Медведев реабилитировал вино Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев на последнем совещании по развитию виноградарства и виноделия на территории нашей страны признал вино – натуральным сельскохозяйственным продуктом, а так же решил разрешить рекламировать его. Глава правительства пообещал увеличить площадь виноградников в полтора раза, а виноделам - массу преференций от государства в частности облегчение лицензирования, а так же доступ к субсидиям.

После совещания Медведев посетил старейший из российских заводов шампанских вин «Абрау-Дюрсо», в долине, где располагается винодельня, считающаяся одной из самых лучших в России. На 80 гектарах в долине растут 23 сорта виноградной лозы, привезённой сюда из Франции, Австрии и Италии. Господин Медведев прошел с экскурсией по длинным горным тоннелям, где зреет шампанское, а так же увидел процедуру ручного дегоржажа, - пишет информационное издание «Комсомольская правда».

Затем, после осмотра подвалов, на совещании по виноделию премьер-министр сообщил, что намеривается к 2020 году в полтора раза увеличить площадь всех виноградников и предложил собравшимся чиновникам на мероприятии, подумать о государственной поддержке производства высококачественного отечественного вина, которое, естественно, требует больших финансовых затрат. Господин Медведев напомнил так же о том, что во всех странах, где производится вино из наиболее качественной продукции, реализуются различные меры поддержки производителя.

Напомним, что ещё одно информационное издание «Российская газета» на днях отмечала, что за последние годы в виде субсидий было выделено порядка полутора миллиарда рублей, однако в текущем 2014 году на эти данные цели предусмотрено триста миллионов рублей. Часть этой денежной суммы, федеральные власти решили направить на поддержку виноделия на Крымском полуострове.

Говоря о поддержке российских виноделов, господин Медведев предложил законодательно закрепить официальный термин «вина закрепленного географического наименования». Под данными винами будут подразумеваться спиртные напитки, сделанные из собственного, собранного именно в России виноградного сырья. Такие вина получат преференции от государства в частности в виде облегчения их лицензирования и доступа к федеральным субсидиям, кроме этого полностью снимается запрет на рекламу данной продукции.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»