{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Медведев назвал самые благоустроенные города России
Новости : Медведев назвал самые благоустроенные города России
Медведев назвал самые благоустроенные города РоссииНа правительственном заседании на минувшей неделе был подведён итог всероссийского конкурса на звание Самого благоустроенного городского и сельского поселения по итогам 2011 года. Дмитрий Анатольевич Медведев напомнил, что в данном конкурсе принимали участие более ста муниципальных образований Российской Федерации, затем председатель правительства объявил победителей.

Столица Мордовии Саранск вышел победителем конкурса, именно он назван самым благоустроенным городским поселением, на втором месте – оказалась столица Ульяновской и Томской области, на третьем - Белгород, Барнаул и Махачкала. «Третье место - это Белгород, Барнаул и Махачкала, что, может быть, особенно важно. Второе - Ульяновск и Томск, а первое место - столица Мордовии Саранск», - сказал премьер-министр.

Медведев отметил, что есть и другие российские города, и сельские населенные пункты, занявшие призовые места: «Отмечу, что среди победителей несколько городов, представляющих один регион. Как в Татарстане и в Нижегородской области».

При подведении конкурсных итогов учитывалось состояние жилищно-коммунального хозяйства, городского транспорта и экологической обстановки.

Медведев с сожалением заметил: «Очевидно, что идеальных мест нет. Даже у победителя есть свои проблемы. Но это все-таки некий тренд. Это и показатели, которые касаются развития государственно-частного партнерства, поддержки малого предпринимательства, внедрения современных технологий».

Премьер-министр подчеркнул, что работа по созданию комфортных и благоприятных условий проживания граждан и в городах, и на селе остаётся общей и первоочередной задачей, как органов государственной власти, так и муниципального управления, работу в этом направлении ведёт и бизнес, и общественные организации, и обычных россияне.

«Самый благоустроенный город Российской Федерации» - это конкурс, который проводится ежегодно среди городов нашей страны, а с 2010 года в нём могут принимать участие все муниципальные образования. Конкурс проводиться компанией «Росстрой». Среди многократных победителей в данном мероприятии-смотре значиться столица Хабаровского и Красноярского края, город Тюмень, Ангарск и город Новороссийск.

По итогам конкурса определяются победители-города, которые добиваются наивысших результатов по целому ряду направлений, среди которых значиться реализация государственных и муниципальных программ, направленных на социально-экономического развитие города, исполнение объемов жилищного-коммунального строительства, а так же проведение капитального и текущего ремонта жилого фонда, учитывается и благоустройство жилищного фонда и так далее.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»