{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Вице-премьер Голодец предлагает сделать материнский капитал доступнее
Новости : Вице-премьер Голодец предлагает сделать материнский капитал доступнее
Вице-премьер Голодец предлагает сделать материнский капитал доступнееМатеринский или семейный капитал должен оставаться «капиталом», а не простым пособием, которое связано с решением социальных вопросов, - уверена вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец. Российское информационное агентство «РИА-Новости», ссылаясь на российского вице-премьера в одном из своих последних материалов сообщает, что в будущем планируется молодым родителям, занятым в сельском хозяйстве, разрешить тратить семейный капитал на создание и на развитие собственного бизнеса.

Госпожа Голодец вопрошает, а может ли власть помочь аграрным сферам своим вкладом в семейный бизнес молодых родителей средствами материнского капитала, и добавила, что данная тема вполне обсуждаема. По данным вице-премьера российского правительства, 97 процентов граждан, использовавших семейный капитал, направили его исключительно на улучшение своих жилищных условий, Голодец уверена, что это «абсолютно хорошая и работающая программа».

К настоящему моменту, по словам вице-премьера, материнским капиталом воспользовались уже 2 миллиона человек, а получили 4,6 миллионов российских семей.

Министерство труда работает сегодня над расширением списка возможностей использования семейного капитала и полагает, что, например, женщина или несколько молодых мам могут открыть собственную группу детского семейного сада, или небольшую систему дополнительного образования, возможно, кто-то захотел бы открыть свою парикмахерскую на дому. Здесь как раз и может помочь семейный капитал, - отметила госпожа Голодец и отметила, что дискуссия на тему расширения списка возможностей использования семейного капитала будет вестись до середины лета будущего 2014 года.

В свою очередь, российский премьер-министр Дмитрий Медведев накануне заявил, что программа выплат семейного капитала может быть продлена, поскольку благодаря именно ему почти третья часть молодых родителей решились завести детей. По словам Медведева, в следующем 2014 году размер выплат по программе «материнский капитал» будет составлять 429 тысяч рублей, напомним, что в текущем году данная сумма составляла 409 тысяч. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»