{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Угроза отмены электричек заставило правительство снизить тарифы
Новости : Угроза отмены электричек заставило правительство снизить тарифы
Угроза отмены электричек заставило правительство снизить тарифыПод угрозой отмены пригородных электричек в двух десятках российских регионов федеральное правительство решило снизить тарифы для перевозчиков на использование инфраструктуры «РЖД».

Таким образом власти РФ решили помочь перевозчикам в регионах справиться со своими финансовыми проблемами, в результате которых мог возникнуть риск снижения интенсивности движения пригородных электропоездов и даже полной отмены пассажирских перевозок ими в 20 регионах страны. В этой связи премьер-министр Дмитрий Медведев накануне подписал постановление об установлении льготного тарифа для пригородных пассажирских компаний для использования инфраструктуры железнодорожного транспорта с коэффициентом 0,25. Постановление будет действовать ровно один год, - отмечает информационное издание «Российская газета», опубликовавшее полный текст документа, с ним можно ознакомиться также и на официальной сайте федерального правительства.

В документе в частности говорится, что одной из основных статей расходов пригородных пассажирских компаний является оплата собственнику инфраструктуры железнодорожного транспорта, а это ОАО «РЖД» предоставления указанной инфраструктуры. Для уменьшения расходов региональных пассажирских перевозчиков по этой статье для снижения финансовой нагрузки в 2015 году устанавливается льготный тариф - коэффициента 0,25, принимаемый к действующим тарифам.

«В результате, для региональных властей, а также для пригородных пассажирских компаний тариф на эксплуатацию электричек и железнодорожных путей снизится в четыре раза», - замечает радиостанция «Эхо Москвы», однако ни о каком понижении стоимости приезда на пригородных электричках для населения речь не идёт.

В документе говорится также, что для выплаты компенсации потерь в доходах от использования указанного тарифа из федерального бюджета в 2015 год для компании «РЖД» будут выплачены субсидии в размере 25 миллиардов рублей. Данное решение направлено для безубыточной работы государственной компании в сфере пригородных перевозок.

Напомним, что жителей Приангарья с 1 января 2015 года стоимость проезда в пригородных электропоездах увеличилась на 15 процентов, и стала теперь - минимальная цена взрослого билета на расстояние в 10 км - 24 рубля, максимальная – на 20 км - 146 рублей. Подорожали и детские билеты – проезд детей на 10 км теперь стоит 10 рублей, а на 200 км - 67 рублей (200 км).

Стоимость проезда выросла и в экспресс-электричках, теперь билет первого класса стоит за 10 км пути - 52 рубля, за 200 км – 222 рубля. Билет второго класса за 10 км - стоит 44 рубля, за 200 - 190 рублей.
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»