{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » ВЦИОМ рассказал, чем гордятся россияне
Новости : ВЦИОМ рассказал, чем гордятся россияне
ВЦИОМ рассказал, чем гордятся россияне77 процентов опрошенных респондентов гордятся успехами отечественного спорта, культурой гордятся 75 процентов, а гордость за российскую армию и отечественную военную мощь испытывают 63 процента опрошенных россиян.

Большинство жителей нашей страны гордятся историей своей страны, об этом заявили в последнем опросе ВЦИОМ 85 процентов опрошенных. Испытывают чувство гордости за успехи отечественного спорта – 77 процентов респондентов. Культурой и искусством гордятся 75 процентов, а армией и военной мощью 63 процента, за науку и ученых чувство гордости испытывают 60 процентов. По поводу занимаемой позиции России на международной арене испытывают гордость 50 процентов россиян.

Вместе с этим меньше всего гордости россияне испытывают по поводу уровня своей жизни в родной стране. Им гордятся только 14 процентов опрошенных.

Любопытно сравнить данные результаты с последним опросом, проведенным три года назад , когда россиян спрашивали о стыде, который они испытывают по поводу различных явлений жизни. 64 процента россиян тогда заявляли, что «иногда» испытывают чувство стыда за свою родину. 39 процентов «часто» стыдно за Россию, 25 процентов сказали, что стыдятся своей страны «время от времени».

Последние 25 процентов признались, что чувство стыда возникает у них из-за «низких зарплат», «социальной незащищенности», «из-за сильного социального расслоения». 6 процентам стыдно за неудачи в спорте, 5 процентам за безработицу. 4процента стыдятся состоянием российской экономики, столько же опрошенных стыдятся плохой работой властей и недостойного поведения политиков. З процентам стыдно за коррупцию и беззаконие в стране, ещё трём – за алкоголизм среди населения, за высокие цены и за недавние события в истории, это развал СССР и война в Чечне.


В противовес в опросе трёх летней давности были приведены цифры – 21 процент респондентов напротив гордился достижениями России в спорте. А четыре процента просто гордились «русским народом», три - российской армией, а два гордились представителями руководства страны.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»