{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В плохой репутации РФ в мире повинен Крым
Новости : В плохой репутации РФ в мире повинен Крым
В плохой репутации РФ в мире повинен КрымРоссийский фонд «Общественное мнение» на днях проводил социологический опрос в ходе которого спрашивал у жителей РФ их мнения о присоединение Крыма и выясняли, что что многие из них уверены, что это негативным образом сказалось на репутации страны в мире. Более половины опрошенных россиян уверены, что положение России на мировой арене ухудшилось после событий в Крыму.

Респондентам предлагалось ответить на вопрос: «Как присоединение Крыма по вашему мнению сказалось или не сказалось на положение РФ на международной арене? А если сказало, то как - положительно или отрицательно?» В итоге более половины (54 процента респондентов) уверенно заявили, что сказалось, и самым отрицательным образом. Примерно четверть опрошенных (22 процента) заявили обратное, при этом 18 процентов попросту затруднились дать ответ. Пять процентов уверены, что после присоединения Крымского полуострова отношение к России в мире не поменялось.

Социологов интересовало и количество российских граждан, побывавших в Крыму – таковых оказалось примерно четверть, остальные же 75 процентов респондентов на полуострове никогда не бывали. Немногим более трети россиян (33 процента) считают, что в Крыму сегодня экономическая ситуация намного лучше, чем в России, 35 процентов респондентов думают, что жителям полуострова живется сегодня так же не просто, как и всем остальным россиянам, 7 процентов полагают, что крымчане беднее россиян.

Опрошенные в основном уверены, что для жителей полуострова присоединение крымской территории к России сыграло положительную роль, о том, что теперь им живётся намного лучше заявили 44 процента респондентов заявили, в основном связав свой ответ с финансовой помощью России. Чуть более 4 процентов участников опроса отмечают, что жителям Крыма стало труднее, а 18 процентов полагают, что в принципе для них ничего не поменялось.

Большинство респондентов (62 процента) считают, что для развития Крыма необходимо выделять из российского бюджета столько же средств, сколько и на остальные регионы страны. При этом 18 процентов респондентов уверены, что крымчан требуется больше остальных финансовой помощи, 6 процентов считают, что им нужно меньше денег. Следует напомнить, что опрос середины декабря, проведённый «Левада-центром» показал, что только 6 процентов граждан России готовы терпеть снижение своего дохода после присоединения Крыма.

61 процент жителей страны полагают, что присоединение Крымского полуострова на них никак не сказалось, а 27 процентов респондентов заявили, что территориальные изменения страны их все же затронули. Присоединение Крыма в конечном итоге принесет пользу России и в этом уверены 67 процентов граждан, а 5 процентов считают, что данное принесет только вред.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»