{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Россияне не готовы платить за Крым
Новости : Россияне не готовы платить за Крым
Россияне не готовы платить за КрымЛев Гудков, исполняющий обязанности директора российской негосударственной исследовательской организации «Левада-центр» сообщил, что, согласно данным последнего проведённого опроса, только 6 процентов россиян готовы терпеть понижение своего дохода после присоединения Крымского полуострова, а привлечение армии Российской федерации к боевым действиям на территории соседнего украинского государства одобряют 30 процентов граждан нашей страны, «против» же выступают 70 процентов респондентов. Социолог сообщил об этом во время своего визита в столицу Украины, город Киев, и озвучил эти данные в интервью «Радио Свобода».

Эксперт считает, что Россия была не готова платить такую высокую цену за присоединение Крымского полуострова «ни раньше, несмотря на широкое одобрение, ни сейчас». По его словам, только 5-6 процентов россиян уверенно заявляют сегодня, что готовы нести потери в виде социальных расходов, заработных плат, пенсий, которые связанны с «аннексией Крыма» и ведением скрытой войны против украинского государства.

Гудков сообщил также, что большинство жителей России считают, что подобные «потери должен нести только узкий круг из числа главных руководителей страны», на чьих плечах лежит ответственность на неверно принятое решение, и эту черту социолог назвал «характерной для российской ментальности», а также обычным способом «адаптации к репрессивному государству».

Подчеркнул социолог, что действие санкций почувствовало более 80 процентов населения России, в основном это рост цен на продукты питания, при чём рост цен имеет серьезные последствия для существования 16 процентов россиян, которым приходится сокращать свои расходы и отказывать себе в покупки каких-то продуктов питания.

Следует отметить, что на официальном сайте «Ледава-центра» пока нет озвученных его главой данных. Однако согласно последнему опросу по украинской тематике, результаты которого были опубликованы 10 декабря этого года - большинство респондентов уверены, что крымский референдум прошел «исключительно по инициативе руководства» территории, а население поддержало присоединение к России, и было уверено, что «нужно было сделать быстро», кроме того, там же сообщается, что российские средства массовой информации «дают объективную картину происходящего в Украине».скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»