{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Всё больше россиян считают, что в РФ «всё плохо»
Новости : Всё больше россиян считают, что в РФ «всё плохо»
Всё больше россиян считают, что в РФ «всё плохо»Главное статистическое агентство Российской Федерации - ВЦИОМ на минувшей неделе провело очередной опрос, по результатам которого пришло к выводу, что россияне становятся пессимистами, примерно восьмая часть респондентов, полагает, что у нас в стране «все плохо», аналитики говорят, что это худший показатель за последние несколько лет.

Россияне теряют оптимизм, готовясь к дальнейшему ухудшению положения дел в экономике своей страны, говорится в последнем отчёте Всероссийского центра изучения общественного мнения, все результаты этого исследования можно посмотреть на официальном портале ВЦИОМ.

Согласно информации социологов, порядка 11 процентов граждан нашей страны уверены, что сегодня в государстве «все спокойно и хорошо», примерно 67 процентов опрошенных, заявляют: «все нормально», и таких подавляющее большинство. Примерно тот же расклад социологи заметили и в конце прошлого 2014-го, правда, согласно аналогичному опросу, проведённому в начале текущего года число оптимистов, было больше. Некоторые россияне уверены, что жизнь сегодня в стране стала намного лучше, чем в конце 2009 и начале 2011 года, в тот момент 30 процентов граждан страны были убеждены, что «все плохо». Максимально позитивные настроения социологи зафиксировали в мае 2015 года, о том, что «всё хорошо» заявляли примерно18 процентов респондентов.

Тяжёлые времена не за горами

Довольно большая часть, примерно 44 процента опрошенных, сегодня говорят, что очень беспокоятся о будущем страны и своей семьи, и ждут более жестокого экономического кризиса и «самых тяжёлых времён». Четверть опрошенных россиян полагают, что тяжелее уже не будет, поскольку им тяжело сейчас. Пятая часть людей, принявших участие в опросе говорит, что самая сложная часть сегодняшнего кризиса пройдена, а дальше будет становиться только лучше и легче.

При такой ситуацию свою жизнь россияне оценили намного оптимистичнее, чем предполагали социологи, позитив в своей жизненной ситуации больше остальных видят молодые люди, жители малых городов и материально обеспеченные граждане. Процент среди представителей данных категорий оптимистов составляет 37, эти люди говорят о том, что в их жизни «всё хорошо» и «всё отлично».

Напомним, что недавнее исследование социологов показало, что россияне не готовы выходить на массовые акции протеста, и считают такие мероприятия «в принципе маловероятными». Основное беспокойство жители России выражают по поводу роста цен, роста бедности и роста безработицы. Примерно половина опрошенных граждан страны уверены, что действующее правительство РФ с ростом цен и падением реальных доходов справиться не сможет.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»