{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Россияне считают, что они заботятся о государстве больше, чем оно о них
Новости : Россияне считают, что они заботятся о государстве больше, чем оно о них
Россияне считают, что они заботятся о государстве больше, чем оно о нихБольшинство россиян, и таковых 60 процентов уверены, что они отлично выполняют свои обязанности перед государством, треть из них считает, что государство взаимностью им всё же отвечает, - сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на последние исследование, проведённое «Левада-Центром».

В ходе всероссийского опроса, проведённого в конце августа, 8 процентов респондентов отметили, что граждане России своих обязанностей перед государством не исполняют, 30 процентов полагают, что ответственных и безответственных граждан у нас примерно поровну.

25 процентов, то есть каждый четвёртый из опрошенных заявил, что это государство не выполняет своих обязанностей перед своими гражданами. При этом 41 процент уверен, что обязанности эти в чем-то выполняются, а в чем-то нет.

72 процента участников опроса уверены, что российскому государству нужно больше уделять внимания своим людям.

Однако 13 процентов уверено заявили, что сами люди должны проявить инициативу, и заботиться сами о себе. Каждый десятый респондент, участвующий в опросе уверен, что люди обязаны идти на некоторые жертвы ради государства.

Кроме этого 74 процента респондентов, и это большинство, уверены, что основная часть российского населения о себе позаботиться не может, то есть без опеки государства не проживёт. Совершенно противоположного мнения придерживаются 19 процентов респондентов, ещё семь - ответить затруднились.

Согласно ещё одному исследованию, проведённому так же в конце августа, «Левада-Центром» у россиян присоединение Крыма вызывает все меньше радости.
Согласно опросу, количество россиян, кто рад присоединению Крыма к России, за четыре месяца уменьшилось с 23 до 16 процентов.
Россияне начали задумываться о последствиях такого шага российских властей, и одобрение действий руководства уменьшилось, а вместе с этим уменьшилось и количество тех, кто готов жертвовать своими личными доходами ради финансирования нового российского региона.

Опросы были проведены 22-25 августа 2014 года, в каждом из них приняло участие 1600 человек, из 134 населенных пунктов, из 46 регионов страны. Статистическая погрешность опроса не превышает 3,4 процента.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»