{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » «Наша служба и опасна и трудна…»
Новости : «Наша служба и опасна и трудна…»
«Наша служба и опасна и трудна…»И так, как стало известно по итогам последнего опроса, проведённого ВЦИОМ, каждый второй россиянин готов доверить работникам отделов внутренних дел личную и имущественную безопасность.

Число респондентов, участвующих в опросе, ВЦИОМ не приводит, однако они утверждают, что провели опрос в 83 регионах Российской Федерации и что 52 процента наших земляков в 2011 году заявили о своей готовности доверить безопасность свою и своего жилища с имуществом полицейским. ВЦИОМ вспомнил свой же опрос, который проводил в 2009 году, тогда милиции доверяли всего 33% жителей Российской Федерации.

Из сообщения центра, самый высокий уровень доверия полиции высказывают пожилые люди, среди них утвердительно ответили на вопрос 57 процентов респондентов. В этой возрастной группе около трети отвечавших высказали совершенно противоположную позицию. Но в ВЦИОМ говорит, что доля таких ответов бывает всегда и причём она практически не меняется.

«Одобрям» сказали полиции 61 процент опрошенных, этот показатель немного ниже прошлогоднего. В прошлом году одобрение работой полицейских высказало порядка 64 процентов респондентов.

88 процентов выказало желание содействовать полиции в поимке бандитов и в борьбе с преступностью. Правда, только 80 процентов из этих людей, по данным ВЦИОМ, готовы давать свидетельские показания и информировать полицию о преступлениях. А к активным действиям готовы приступить 50 процентов опрошенных.

Напомним, что с 1 марта 2011 года вступил в силу закон «О полиции» в рамках проводимой реформы в рядах МВД. Документ предусматривает, в частности, усиление общественного контроля над представителями органов внутренних дел. С 1 марта стартовала и внеочередная переаттестация, которая была успешно завершена к 1-му августа. В ряды полицейских были принятии только те сотрудники милиции, которые прошли аттестацию.
скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»