{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Депардье получил российский паспорт, а Путин благодарность
Новости : Депардье получил российский паспорт, а Путин благодарность
Депардье получил российский паспорт, а Путин благодарность Вчера вечером 3 января в распоряжение Первого канала российского телевидения попало письмо легендарного французского актёра кино Жерара Депардье, в котором большая звезда комментирует новость о том, что его намерение стать гражданином Российской Федерации было услышано и удовлетворено.

Напомним, что президентом России Владимиром Путиным был подписан отдельный указ, который говорит о том, что Жерару Депардье необходимо предоставить гражданства нашей страны. Это отличная новость, если забыть о том, что тысячи русских россиян до сих пор вынуждены ходить по разным инстанциям и доказывать, что они имеют законное право переехать к себе домой и жить на своей родине. Но кто они такие? А вот любимый если не всеми, то очень многими Депардье есть звезда мировой величины, которым в России выписывают паспорта в соответствие с президентскими указами.

Но как бы там ни было, актер в своём открытом письме обращается в первую очередь к российским журналистам и сообщает о том, что он действительно подавал запрос на получение российского паспорта, и в настоящий момент невероятно рад, что его запрос был принят. Отказывается ли в связи с этим Депардье от гражданства других стран - не сообщается, хотя по российским законам, гражданин нашей страны имеет право иметь только одно гражданство – гражданство России.

Депардье пишет о том, что невероятно обожает нашу страну, Россию, нас, граждан России, нашу историю и особенно наших писателей. Ему очень нравится делать фильмы, в которых работает сам вместе с такими актерами, как например Владимир Машков. Он обожает нашу культуру и наш образ мышления. Депардье видимо ещё не в курсе, но упоминает о том, что его отец в свое время был приверженцем коммунизма и слушал «Радио Москвы»! Так что этот момент - часть нашей общей с Депардье культуры, который почему то думает, что в России хорошо жить, хотя этого никогда не делал. Француз пишет и о том, что хорошо жить не обязательно в Москве, в городе, который для него является слишком крупным мегаполисом.

Оказывается, Депардье предпочитает российскую деревню и ему знакомы чудные места. Например, одно место, которое он очень любит, это поселок Белые Столбы, Домодедовского района, Московской области. Это не просто посёлок, там располагается Госфильмофонд, которым управляет его друг Николай Бородачев.

В заключение своего письма Депардье обещает учить русский язык и признаётся в любви Президенту Владимиру Путину, и уверен, что это взаимно. Забавно, но Депардье уверен и в том, что «Россия - страна великой демократии, это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком».

И подписывается звезда: «из уважения к вашему Президенту и вашей великой стране, я больше ничего не буду добавлять. Кроме одного, что касается России, это отрывок из прозы, который пришел мне в голову.... Только в такой большой стране мы никогда не бываем одиноки, Так как каждое дерево, каждый пейзаж приносит нам надежду. В России нет мелочности, она полна великих чувств. И за этими чувствами скрыто великое целомудрие. В вашем величии, я никогда не чувствую себя одиноким, Слава России!»

Прослезиться хочется, а вам?скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»