{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Владимир Путин – лидер рейтинга российских политиков
Новости : Владимир Путин – лидер рейтинга российских политиков
Владимир Путин – лидер рейтинга российских политиков«Левада-Центр» на днях провел всероссийский опрос, и узнал имя «Самого популярного российского политика». Возглавил список, как вы уже догадались – горячо любимый россиянами - Владимир Владимирович Путин. Кроме него нашим согражданам очень нравится Сергей Шойгу и Сергей Лавров, именно так и выглядит тройка победителей рейтинга.

Кроме них граждане присвоили звание «Человека года» и дамам – отечественным политикам, самой популярной среди них оказалась Валентина Матвиенко. В первой пятерке лидеров была названа Елизавета Глинка (интернет-ник «доктор Лиза») и Эльвира Набиуллина. В опросе допускались имена и иностранных политиков, но по всей видимости, россиян они не интересуют, чего нельзя сказать о зарубежном кинематографе — лучший фильм уходящего года, по мнению россиян - «Хоббит», а главное событие - Олимпийские игры в Сочи.

В общей сложности в опросе «Левада-Центра» принимало участие 1,6 тысяч человек, проживающих в 134 населенных пунктах, расположенных в 46 регионах России.

Следует отметить, что Владимир Путин остаётся бесспорным и бессменным лидером этого рейтинга с 1999 года, в этом же году за него проголосовало 57 процентов респондентов. Российский премьер Дмитрий Медведев, занимавший второе место в свою бытность президентом с 2008 по 2011 год сдаёт свои позиции, второе место респонденты отдали Сергею Шойгу, а почётное третье - министру иностранных дел Сергею Лаврову, оказавшийся в этом рейтинге в первый раз. Медведев на четвёртом, а на пятом лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Напомним, что дважды в этом рейтинге оказывался американский президент Барак Обама, ему было отдано третье место в 2009-м, а в 2012 году четвертое.

Российские политологи отмечают, что политика действующего президента нашей страны полностью отвечает ожиданиям большинства граждан и сходятся во мнении, что Владимир Путин при сохранении политических, экономических и общественных тенденций и в 2018 году станет и самым популярным политиком, и вновь президентом.


Женщиной уходящего 2014 года стала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая занимает первую строчку этого рейтинга не первый раз. В частности, россияне называли её самой влиятельной дамой в своей стране в 2008, 2010 и 2011 году.

Второе место в этом году среди самых популярных женщин респондентами было отдано Алле Борисовне Пугачевой – примадонне российской эстрады. В рейтинг впервые попала и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, более известная в Сети, как «доктор Лиза», причем заняла она сразу третье место. На четвертое место участвующие в опросе люди поставили главу Центробанка Эльвиру Набиуллину, которая в рейтинг также попала впервые. А замыкает женскую пятерку лидеров единственный «зарубежный представитель» — федеральный канцлер Федеративной республики Германия Ангела Меркель, которая с прошлого года потеряла две позиции от третьего места.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»