{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Кандидат Путин рассказал, какой будет национальная политика РФ
Новости : Кандидат Путин рассказал, какой будет национальная политика РФ
Кандидат Путин рассказал, какой будет национальная политика РФПремьер-министр и кандидат в президенты Владимир Путин опубликовал в «Независимой газете», а так же на сайте правительства Российской Федерации вторую статью из цикла тех, что составляют его предвыборную программу.
Статья появилась и на личном сайте кандидата Путина, причём без упоминания первоисточника. Основной темой этой статьи стала межнациональная политика, весьма неоднозначная в последнее время.

Путин признал, что проблемы в есть, и даже подчеркнул, что довольно серьёзные, однако в России с этим легче нежели в Европе. Кандидат критикует пропаганду идеи национальности и говорит о том, что попытка построения моноэтнического государства - это «кратчайший путь к истреблению русского народа и русского государства».

Путин утверждает, что как только начинаются крики типа «Хватит кормить Кавказ», следует ждать «Хватит кормить Дальний Восток, Урал, Поволжье, Сибирь…» Путин сравнивает эти выкрики с развалом СССР.

Он собирается выстраивать стратегию национальной политики, которая основана на гражданском патриотизме. Премьер объясняет, что каждый живущий в нашей стране человек, должен помнить о своей вере и национальности. Однако в первую очередь он должен быть гражданином России и гордиться этим. Путин напоминает о том, что ни у кого нет права ставить свои религиозные и национальные особенности выше государственных законов. Но и сами государственные законы обязаны учитывать национальные и религиозные особенности граждан. Этот пассаж вынесен даже в «шапку» статьи на премьерском сайте.

Пупин пишет, что его команда провела маркетинговые исследования рынков труда, и они отлично понимают, что миграционная политика России, в настоящий момент и в этом виде, порождает только недовольства, а кое-где и погромы. Премьер предлагает ужесточить её. Средства массовой информации в большинстве своём называют его статьи в обзорах не иначе как «Вызывающее поведение мигрантов требует жесткого ответа» или что-то в этом роде.

Однако Путин в своей статье действительно призывает ужесточить уголовную ответственность за нарушение миграционных норм и правил регистрации. Путин уверен, что вместе с этим необходимо вводить для мигрантов и экзамен по русскому языку, истории России, русской литературе, и основам государственного права. Интересно, всё ли россияне это потянут?


Путин рассуждает и над тем, что приезжие в регионы, с другими историческими, культурными традициями должны обязательно с уважением относиться к местным традициям. Любое другое поведение должно быть жёстко наказываться, в первую очередь это должны делать органы власти.

В связи с этим, премьер предлагает создать отдельную структуру, которая будет отвечать за национальные вопросы и тесно взаимодействовать с различными этносами. И забегая вперёд, говорит о том, что это не должно быть стандартное ведомство кабинетных служащих, а скорее это должен быть «коллегиальный орган», взаимодействующий с президентом и правительством страны и иметь определённые властные полномочия.
Премьер и наиболее вероятный следующий хозяин Кремля недвусмысленно намекает, что не будет никакого диалога в ситуации беспорядков и насильственных действий.

В итоге Путин заканчивает статью тезисом: «Все мы веками жили вместе, победили в самой страшной войне. И дальше будем вместе жить. А тем, кто хочет разделить нас, я говорю только одно - не дождётесь…»

Пресс-секретарь Путина сказал, что следующие авторские статьи премьера будут публиковаться в течение нескольких недель. В них он будет излагать свои взгляды на социально-экономическое и политическое развитие России, а также будет высказываться по некоторым международным вопросам.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»