{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Путин приказал создать «госнет»
Новости : Путин приказал создать «госнет»
Путин приказал создать «госнет»Президент Российской Федерации Владимир Путин накануне подписал указ о создании государственного сегмента во Всемирной паутине. С текстом документа можно ознакомиться на портале правовой информации. Проект указа подготовлен и опубликован ФСО ещё в октябре 2013 года и обсуждению не подлежит.

В основу новой сети будет положен уже существующий раздел интернета, пользуются им органы государственной власти, его развитием займутся сотрудники Федеральной службы охраны, а государственные структуры все без исключения должны будут подключиться к нему к началу 2018 года.

Явка добровольно-принудительная

Путин приказал создать «госнет»В путинском указе перечисляются организации, которые обязаны до 31 декабря 2017 года стать пользователями «госнета», в частности, это Совет Федерации, Государственная дума, судебные органы и прокуратуры, Счетная палата и органы, обеспечивающие их функционирование. Интересно, но администрация президента в этом списке нет.

Новый сегмент создается ради информационной безопасности российского правительства, отмечается в тексте и будет служить звеном, соединяющим обычный Интернет и ресурсы государственных органов, и будет использоваться в качестве площадки для размещения государственной информации.

Госдума хочет отгородить себя от «фриков и фальшивых документов»

Выступая в эфире радиостанции «Коммерсант ФМ» Андрей Туманов первый заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи рассказал, зачем России понадобилось создавать специальный сегмент.
«… журналисты лезут проверять, а действительно ли на сайте Государственной думы есть тот или иной законопроект или документ. Поэтому я считаю, необходимым создание государственного сегмента, где будет то, что есть, куда не влезут всевозможные жулики, лоббисты и фрики... Это, может быть, немного … свысока, но отдельный интернет, это не в смысле «отдельный», это просто защищенный правительственный ресурс, вот и все», - пояснил чиновник.

Напомним, что в 2014 году президент России на форуме Общероссийского народного фронта назвал интернет «спецпроектом ЦРУ США»…скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»