{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Жерара Депардье ждут в суде из-за вождения в нетрезвом состоянии
Новости : Жерара Депардье ждут в суде из-за вождения в нетрезвом состоянии
Жерара  Депардье ждут в суде из-за вождения в нетрезвом состоянииПоскольку Жерар Депардье стал нашим соотечественником, нас, как «тоже россиян» интересуют подробности новоиспечённого россиянина. На этот раз не президентский указ, на этот раз – повестка в суд. Французский актер обратился в судебные инстанции города Парижа с прошением о возможности переноса слушаний по делу о его вождении в нетрезвом виде. Слушания должны состояться во вторник и парижская юстиция ответила ему сегодня отказом.

По сообщениям французских СМИ, соответствующее решение было принято прокуратурой французской столицы, так что дату суда перенести не удалось. Между тем пока остаётся неясным до сих пор, появится ли обвиняемый в назначенное время в французском Дворце правосудия. Адвокат актёра Эрик де Комон сообщил изданию «Франс Пресс», что присутствие на судебном заседании его подзащитного под вопросом, поскольку он в настоящее время находится за пределами Франции. Адвокат ссылался на «недоступность Депардье в связи с профессиональной деятельностью» во время, на которое назначено судебное заседание.

64-летний актер в парижский суд должен явиться для прохождения процедуры предварительного признания своей вины. Административное дело связано с его участием в мелком дорожно-транспортном происшествии, которое случилось в конце ноября. Актёр был задержан полицейскими после падения со своего мотороллера на одном из парижских перекрестков. Как показало медицинское освидетельствование, скутером Депардье управлял в нетрезвом виде и серьезно превысил допустимую норму алкоголя в крови французскими правилами.

В городской прокуратуре уточнили, в случае неявки обвиняемого дело, скорее всего, передадут в исправительный суд, а слушания будут перенесены на более поздний срок. За данное правонарушение Депардье грозит штраф в размере 4,5 тысяч евро или лишение свободы на срок до двух лет.

В минувшую субботу французская кинозвезда, ранее публично объявившая об отказе от французского гражданства, из рук президента РФ Владимира Путина получил российский паспорт. Однако от французского подданства он пока официально не отказался, а это значит, что за ним сохраняется статус гражданина Франции. Согласно французскому законодательству с официальным запросом об отказе из гражданства страны Депардье сможет обратиться к властям не ранее чем через год после получения российского паспорта.

Напомним, что Депардье так же жаждет получит и паспорт Бельгии.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»