{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Чип в электронном паспорте будет удостоверением личности
Новости : Чип в электронном паспорте будет удостоверением личности
Чип в электронном паспорте будет удостоверением личностиПечатное издание «Российская газета» в сегодняшнем материале рассказывает о том, что жители Российской Федерации смогут оставлять свои отпечатки пальцев в процессе получения электронных паспортов. Пока с согласия владельца документа в новый электронный паспорт будут вносить идентификационный номер налогоплательщика, а все основные данные, то есть фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, а так же номер свидетельства пенсионного страхования и электронная подпись - станут обязательным моментом.

В проекте федерального закона «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации», который подготовлен Федеральной миграционной службой страны, говорится о том, что все биометрические данные будут заноситься на пластиковое удостоверение личности.

Замена общегражданских паспортов на бумажном носители в электронный вид по плану будет происходить в 2015 году. Самое интересное, что общегражданские паспорта будут выдавать даже новорожденным. Хотя, в первую очередь такими электронными паспортами будут обеспечивать 14-летних подростков, проживающих в регионах с развитыми каналами связи и возможностью оперативного внедрения нового документа. В 2016 году систему планируется запустить по всей стране в промышленную эксплуатацию.

Премьер российского правительства Дмитрий Медведев ранее заверял, что «никаких кампаний не будет» и утверждал, что власть обеспечит «поэтапный переход на документы нового образца по мере истечения срока действия старых паспортов». Выдавать «пластик» будут на 10 лет, а советские паспорта образца 1974 года, как и ныне действующие удостоверения личности будут действительны до 2030 года.

Новый российский электронный паспорт, или, как его называет документ: «пластиковая карта с электронным носителем» будет «основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации» на территории страны. Электронные паспорта служить будут не только для идентификации личности гражданина, но и для получения доступа ко всем банковским продуктам.

Глава ФМС Константин Ромодановский ранее сообщил, что электронная подпись обладателя документа «будет однозначно идентифицироваться в сети, например, при подписании контрактов в интернете». Но, воспользоваться данной возможностью смогут только 50 процентов россиян, поскольку остальные жители необъятной доступа к интернету не имеют. Напомним, что в рейтинге Международного союза электросвязи Российская Федерация стоит на 81-м месте.

Правда, правительственная комиссия использования информационных технологий в улучшении качества жизни россиян под председательством премьера Дмитрия Медведева видимо не интересуется рейтингами и признала, что планируемая замена бумажных паспортов на пластиковые удостоверения личности, лишает смысла разработку и введение универсальной электронной карты.

Издание «Коммерсант» в своём материале на эту тему напоминает, что начало обязательной выдачи универсальных электронных карт в очередной раз перенесено на год, поскольку инфраструктура - не готова.

Введение универсальной электронной карты было одним из наиболее амбициозных из инициированных проектов, президента Дмитрия Медведева в 2009 году. Универсальная электронная карта должна была стать многофункциональным платежным средством, облегчающим россиянам оплату государственных услуг, и вместе с этим - универсальным удостоверением личности.

Планируется, что инфраструктура, созданная для выпуска универсальной электронной карты, будет использоваться для электронных паспортов, а созданный ОАО «УЭК» будет оператором данной инфраструктуры, правда, пока и об инфраструктуре УЭК говорить не приходится. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»