{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » В Приангарье будут достраивать школы
Новости : В Приангарье будут достраивать школы
В Приангарье будут достраивать школыИнформационное агентство «Телеинформ» пишет в своём материале о том, что в следующем 2016 году власти Приангарье предполагают начать строительство новых 16 общеобразовательных школ на своей территории, в числе которых есть долгострои, две школы в плане заявлены на проведение работ по реконструкции, еще 27 – ожидает проведение капитальных ремонтов. К новому учебному году будут сданы новые школа в Качуге и ещё одна в Заларях.

Из долго строящихся объектов речь идет в первую очередь общеобразовательной школе, расположенной в седьмом микрорайоне города Ангарск, а также об образовательных учреждениях, которые пока ещё не достроены и располагаются они в поселке Усть-Уда, Новочунка и Покосное.

В областном центре планируются начало строительства стразу четырех школ, которые позволят снять напряженность в данном вопросе в Радужном, на Синюшиной горе, в Юбилейном, а также в районе Нижней Лисихи.

В планах значится начало строительства новой школы в микрорайоне Храмцовка в Черемхово, в Усть-Ордынском, на территории Иркутского района общеобразовательные заведения должны появится в поселке Марково, Хомутово, Молодежный и Горячий Ключ.

На Шелеховский район придётся строительство новых средние образовательные учреждений в поселке Подкаменная, Шаманка, на Бодайбинский район – в посёлке Мамакане. Стоит отметить, что для строительства школы в серверной части области запланировано привлечение различных источников финансирования, в числе которых есть и государственно-частное партнерство.

Работы решено проводить в рамках реализации долгосрочного проекта «Большая перемена», стартовавшего после послания губернатора Законодательного собранию Иркутского региона. Данный проект будет реализовываться с 2016 по 2025 год и будет успешным лишь при условии государственного со-финансирования, - подчеркнула в ходе пресс-конференции, состоявшейся вчера, 5 августа 2015 года исполняющая обязанности министра образования Иркутского региона Елена Осипова.

В общей сложности на проведение реконструкции, капитальных ремонтов, на строительство новых школ и достройку старых из федерального бюджета планируется выделить три триллиона рублей в качестве со-финансирования с региональными бюджетами. Проект будет проводиться в два этапа, на первом, который будет реализовываться до 2018 года планируется ликвидировать третью школьную смену, до 2010 - ученики 1-4 классов и 10-11-х будут учиться в одну смену. Далее, второй этап, школьники 5-9 классов с 2021 по 2025 годы также должны быть переведены на обучение в одну смену.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»