{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Новости Ангарского района в будущем времени
Новости : Новости Ангарского района в будущем времени
Новости Ангарского района в будущем времениКак сообщается на официальном сайте администрации Ангарского муниципального образования, в районе должно начаться строительство двух общеобразовательных школ, одной школы искусств, и четырёх детских садов.

В частности, будет возобновлено строительство общеобразовательной школы на 33 класса, расположенной в 7 «А» микрорайоне города Ангарск. В настоящее время заключен муниципальный контракт на разработку специальных технических условий по сейсмической безопасности. В ближайшее время появиться заявка на со-финансирование из бюджета Ангарской области и из районной казны, администрация собирается выделить на это 90 миллионов рублей. В общей сложности ориентировочная стоимость завершения строительства на настоящий момент времени составляет порядка 450 миллионов рублей.
Вторая общеобразовательная школа должна появиться в ангарском микрорайоне Китой. В планах на следующий 2015 год значится выполнение проектно-сметной документации, проведение инженерно-геологических изысканий, составление технологического присоединения и получение положительного заключения специальной экспертизы.

В посёлке Мегете будет достроен детский сад, рассчитанный на 240 мест, который должен быть сдан в эксплуатацию до конца 2014 года. Кроме этого в посёлке должен появиться и ещё одни детский садик на 110 мест. На следующий 2015 год намечена разработка его проектно-сметной документации, а на 2016-2017 год начало строительства.

В 17 микрорайоне появиться детский садик на 260 мест, в здании, которое возводится с 1990 года, однако строительство пару раз прекращалось из-за отсутствия финансирования. На данный момент здание, которому без малого четверть века готово на 50 процентов. На получение проекта отводиться - год.

Помимо этого, два садика на 220 мест, оба с бассейнами будут построены в городских микрорайонах 32 и 22.
Школа искусств будет открыта в посёлке Мегете, проектирование которой и получение заключение экспертизы запланировано на 2015 год.

Есть планы и на строительство двух летних одноэтажных корпусов на 30 мест в детском лагере «Вымпел» СДЮСШОР «Сибиряк». В следующем 2015 году будет выполнен проект строительства клуба-столовой, медицинского и банно-прачечного блока на лагерной территории.

В службе муниципального хозяйства администрации Ангарского муниципального образования сообщили, что для осуществления планов по ведению капитального строительства в следующем году будет выделено из местного бюджета 215 миллионов рублей при условии получения финансовой помощи из вышестоящих бюджетов в сумме 458 миллионов рублей.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»