{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Школы в старой части капитально отремонтируют
Новости : Школы в старой части капитально отремонтируют
Школы в старой части капитально отремонтируютВ ходе совещания, которое прошло с участием исполняющей полномочия главы администрации Ангарского муниципального образования Светланы Кажаевой, а так же заместителем главы администрации города Ангарск Евгения Гулина были обсуждены проблемы проведения работ по капитальному ремонту, реконструкции и строительству новых общеобразовательных учреждений Ангарского района.

Лариса Лысак, исполняющая обязанности начальника управления образованием Ангарского муниципального образования в начале заседания доложила о том, что в городе нет проблемы дефицита мест в общеобразовательных учреждениях, и рассказала о том, что в настоящее время в школах города Ангарск обучаются 24 тысяч человек. «Учитывая, что самая высокая наполняемость при демографическом подъеме в 1980-х годов была 37 тысяч учеников, и на имеющихся площадях для всех хватало места, дополнительный ресурс у нас есть. Главная проблема на ближайшее время – капитальный ремонт старых действующих зданий».

В ходе заседания выяснилось, что наиболее остро тема проведения работ по капитальному ремонту сегодня затрагивает школы, которые были построены в середине прошлого века, в частности, речь шла о школах номер 12, 14, 19, 31, 38 и 24. Данные здания нуждаются в срочном ремонте.

Светлана Кажаева, выслушав выступавших, предложила провести обследование старых школьных зданий, составить проектно-сметную документацию, а затем вносить данные старые школьные постройки в план проведения работ по капитальному ремонту и реконструкции. «Ремонтировать старые школы надо, потому что здания ветшают, а требования на сейсмоустойчивость, нормы эксплуатации повышаются. Соответственно, необходимо проводить ремонтные работы, в том числе усиление конструкций зданий», - заявила госпожа Кажаева. После этого исполняющая полномочия мэра города отдала поручение управлению образования, включить в бюджет 2014 года расходы на проведение реконструкции школ номер 12 и 38.

На заседании говорилось и о том, что самая непростая ситуация в Ангарском районе с местами в общеобразовательных учреждениях наблюдается в посёлке Мегет, где в настоящий момент обучаются тысяча детей, а в перспективе количество детей школьного возраста увеличиться. Строительство новой общеобразовательной школы, как и школы искусств в настоящий момент не рассматривается в виду отсутствия свободных земельных участков. Однако это не мешает начать уже сегодня проектирование и если удастся решить вопрос с передачей федеральных земель, и строительство.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»