{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Новая школа появится в микрорайоне Китой
Новости : Новая школа появится в микрорайоне Китой
Новая школа появится в микрорайоне Китой Разработать проектно-сметную документацию для строительства нового здания школы в городском микрорайоне Китой поручил администрации Ангарского муниципального образования в следующем 2015 году губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Ангарская городская администрация должна найти и выделить земельный участок, а строительное министерство региона вместе с Министерством образования - решить вопрос о включении строительного процесса школы в федеральную программу «Развитие образования в Иркутской области» на 16 - 17 год, - сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В сообщении так же отмечается, что вопрос о необходимости строительства нового здания школы в микрорайоне Китой к С. Ерощенко обратились жители, которые рассказали о том, что здание единственной в микрорайоне средней общеобразовательной школы номер 11 на 250 мест было построено ещё в 1964 году. В данное время школу посещают 447 человек, учатся дети в две смены, а ученики начальных классов обучаются в помещении детского садика. В школьном здании нет спортивного зала, нет столовой, а так же ни одного специализированного кабинета. В школе нет даже лицензированного медицинского кабинета в виду отсутствия необходимой площади.

Кроме строительства новой школы, глава региона также отдал поручение муниципалитету совместно с министерством образования решить вопрос о выделении автобуса для микрорайона Китой для перевозки детей в школу. Микрорайон располагается вдоль реки и расстояние от школы до его окраин составляет пять километров, школьники вынуждены преодолевать его расстояние пешком.

Кроме этого на территории Иркутской области в ближайшие пять лет должно появиться не менее 25 зданий школ и школ-детских садов, - об этом стало известно на пресс-конференции, на которой выступил Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области. Новые школы должны появиться для замены старых школьных зданий, отслуживших уже более полувека, для приведения режима обучения школьников к односменному. Новые школы будут построены в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов, действующих для Иркутской области и в общей сложность в регионе необходимо построить 123 школы с проектной мощностью от 110 до 850 мест.

Губернатор подчеркнул так же, что одним из приоритетных направлений работы регионального правительства в настоящий момент является обеспечение населения всей необходимой социальной инфраструктурой, и отметил, что в минувшем году работа правительства региона была направлена на увеличение количества мест в детских дошкольных учреждениях. В итоге удалось ввести в эксплуатацию 9,78 тысяч мест, тем самым снизить очередность на 18 процентов по сравнению с 2012 годом. В текущем году правительство должно передать детям не менее 19 тысяч мест в детских садах. Однако большой проблемой на ближайшее время остаётся нехватка мест в школах. Необходимо строить каждый год, как минимум, полтора десятка новых школ.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»