{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Байкал обмелел, экономьте воду!
Новости : Байкал обмелел, экономьте воду!
Байкал обмелел, экономьте воду!В Иркутской области специально созданная комиссия по чрезвычайным ситуациям обращается ко всем жителям региона, и просит экономить электрическую энергию и воду. Обращение сделано из-за экстремального понижения уровня воды в озере Байкал.

В сообщении на сайте городской ангарской администрации говорится, что понижение уровня воды в озере Байкал повлияло на полноводность реки Ангара, на которой расположена Иркутская ГЭС. Из-за падения уровня верхнего бьефа упали мощности работы гидроагрегатов электростанции, в связи с чем иркутская областная комиссия по чрезвычайным ситуациям обращается к жителям региона с просьбой по возможности ограничить своё потребление воды и электрической энергии.

В пресс-релизе сообщается, что режим жёсткой экономии воды и электричества вводится также в связи с понижением уровня до критической отметки в 456 метров над уровнем моря - показатель является минимально допустимым для использования водных ресурсов озера для хозяйственной деятельности. В мэрии столицы региона рассказали, что подобная ситуация ранее регистрировалась в 1982 году, тогда уровень озера опустился до рекордной отметки в 455,27 метра.

Тем временем МЧС Российской Федерации констатирует, что до критического уровня озера Байкал осталось еще семь сантиметров, и только за минувшие сутки уровень озёрной воды понизился ещё на один сантиметр, сегодня он составляет 456,07 метра. Как заверяют спасатели, пока жизнедеятельность населения региона и производственный цикл предприятий, работающих на его территории, не нарушены, ситуация контролируется, отмечает информационное агентство «РИА-Новости».

На минувшей неделе глава МЧС РФ Владимир Пучков дал обещание принять дополнительные меры для защиты граждан и объектов экономики от последствий падения уровня воды, об этом сообщалось в специальном пресс-релизе, выпущенном ведомством, и опубликованном на его официальном сайте.

Пучков на очередном заседании правительственной комиссии по ЧС отметил, что сложившаяся ситуация с уровнем воды в бассейне озера «носит комплексный и системный характер». Министр подчеркнул необходимость планирования мер по обеспечению устойчивой работы всех хозяйствующих субъектов Иркутской области и республики Бурятия, выделив в отдельную тему - устойчивое водоснабжение населения, проживающего не только в крупных городах региона, но и в малых населенных пунктах. По словам чиновника, в течение нескольких дней будет сформирована рабочая группа, члены которой будут заниматься разработкой плана.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»