{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » 3 сантиметра до критической отметки
Новости : 3 сантиметра до критической отметки
3 сантиметра  до критической отметкиУровень воды в самом большой пресноводном озере России - Байкале за последние сутки понизился ещё на один сантиметр, сейчас он составляет 456,03 метра. Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации заявляет о неблагоприятной водохозяйственной обстановке, сложившейся на озере Байкал и водохранилищах Ангарского каскада гидроэлектростанций, в результате маловодья.

Российское информационное агентство «РИА Новости» сообщает, что уровень воды в озере Байкал на этой неделе из-за маловодья упал еще на три сантиметра, а до критической отметки остается только 3 сантиметра. Агентство ссылается на собственный, не названный источник в правоохранительных органах региона.

Напомним, что ранее власти республики Бурятия заявляли о падении уровня воды в озере Байкал на 40 сантиметров по сравнению с показателем позапрошлого 2013 года. Согласно данным МЧС России, приток воды летом и осенью 2014 года в озеро из-за маловодья составил всего 67 процентов от нормы. Федеральное правительство в Иркутской области и Бурятии объявило о режиме повышенной готовности в связи с чрезвычайно низким уровнем воды в озере Байкал.

Ранее Роман Вильфанд глава Гидрометцентра Российской Федерации сообщал, что до 1 марта уровень воды в озере Байкал может опуститься ниже отметки, которая установлена законодательством в качестве минимально допустимой для использования её для хозяйственных нужд, если условия сброса воды и её притока не изменятся.
Анонимный собеседник агентства сказал, что за сутки уменьшение уровня воды в озере составил ещё один сантиметр, утром в среду (11 февраля 2015 года – прим.) он составил 456,03 метра.

МЧС России сообщило, что взяло на заметку неблагоприятную водохозяйственную обстановку, которая наблюдается сегодня на озере Байкал и водохранилищах Ангарского каскада и заверило, что продолжит внимательно следить за ситуацией на устойчиво функционирующих и потенциально опасных, а также социально значимых объектах, расположенных на территории Иркутской области и республики Бурятия.

Ранее сообщалось, что ведется постоянный мониторинг уровня озера Байкал и реки Ангара, проверены все водозаборы Ангарского муниципального образования, кроме того осуществляется мониторинг качества питьевой воды во всех населенных пунктах и учреждениях отдыха и оздоровления региона. Жизнедеятельность населения в настоящий момент не нарушена, производственные и промышленные объекты функционируют согласно штатному режиму.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»