{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Прокурор оспорил назначение Жураковской
Новости : Прокурор оспорил назначение Жураковской
Прокурор оспорил назначение ЖураковскойПрокурор города Ангарск Роман Шергин решил обратиться в городской суд с исковым требованием признать незаконным распоряжения мэра города Владимира Жукова, назначить на должность исполняющей обязанности главы Ангарского муниципального образования Ольги Жураковской, которая была назначена вместо Елены Федоровой. В документе прокурор сообщает, что в момент приёма на работу, Жураковская нарушила требования законодательства о муниципальной службе, что влечёт утрату чиновницей статуса должностного лица.

В документе отмечается, что ко всему прочесу, распоряжение, принятое главой Ангарска нарушает статью 36 федерального закона за номером 31 «Об общих принципах организации местного самоуправления» и статью 45 Устава города Ангарск.

Противодействие в действии

Как сообщает информационный портал «МК Байкал», в прокуратуру обратилась ангарская общественная организация «Комитет по противодействию коррупции» по поводу назначения исполняющей полномочия главы муниципалитета Ольги Жураковской, которая, как уверяют заявители, заняла этот пост незаконным образом. По словам Александра Куранова председателя комитета, до момента назначения Жураковской на пост главы города, она руководила отделом внутреннего контроля и аудита при городской администрации, и на этот пост, как считает организация, Жураковская была назначена неправомерно.

Прошлое чиновницы покрыто тайной

Пока чиновница возглавляла отдел внутреннего контроля и аудита при городской администрации с момента его организации в феврале 2013 года, члены «Комитета по противодействию коррупции» пытались найти сведения о прежнем месте её работы. Однако им этого сделать не удалось, сведений о том, какие именно должности в структуре городской администрации занимала Жураковская до этого, и была ли она на тот момент вообще на муниципальной службе, найдено не было. Вместе с этим, чтобы занять должность руководителя нового отдела, госпоже Жураковской необходимо было принять участие в соответствующем конкурсе на замещение вакантной должности, однако такой конкурс не объявлялся и не был проведён.

У хозяина рыльце в пушку

Напомним, что 19 сентября 2014 года Владимир Жуков решил снять полномочия главы муниципального образования со своего первого заместителя Елены Федоровой и передать их Ольге Жураковской. В данный момент сам господин Жуков находится в иркутском СИЗО-1 и обвиняется в крупной растрате бюджетных средств. В середине лета текущего года бывшего мэра города Ангарск экстрадировали с территории Республика Беларусь, где он скрывался от следствия и пытался выехать за границу.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»