{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Общественник Ангарска потребовали в суде признать думу района неправомочной
Новости : Общественник Ангарска потребовали в суде признать думу района неправомочной
Общественник Ангарска потребовали в суде признать думу района неправомочнойЛидер общественного движения «За родной Ангарск» и Иркутского регионального отделения партии «Рожденные в СССР» Валерий Курочкин обратился в суд Иркутской области с иском о признании работы думы Ангарского муниципального образования неправомочной. Стоит отметить, что из состава законодательного органа в конце прошлого года вышли несколько депутатов. Как сообщает информационный портал «МК Байкал» со ссылкой на господина Курочкина, после выхода из думы его коллег, кворума для принятия любых решений в ней не осталось.

В частности Валерий Курочкин отметил изданию, что после того, как Владимир Жуков оставил пост мэра Ангарского муниципального образования, дума более одного года не могла выбрать нового главу образования, а это нарушает гражданские права на возможность формирования адекватных органов местного самоуправления. Господин Курочкин подчёркивает, что общественное движение «За родной Ангарск», лидером которого он является, неоднократно призывало народных избранников к самороспуску, и обращались лично к каждому из них, однако призыв был проигнорирован. Позднее с аналогичным предложением выступил депутат Ангарского муниципального образования Александр Куранов, но и его предложение поддержано не было.

По словам лидера отделения партии «Рожденные в СССР» Иркутской области, после избрания депутатов Олега Тюменева и Сергея Бренюка в Законодательное иркутское областное собрание, для роспуска думы необходимо было сложить полномочия трём народным избранникам. В конце декабря прошлого года депутат Александр Куранов, Александр Горобец и Игорь Агафонов сообщили о том, что складывают с себя полномочия. В свою очередь 23 декабря господин Курочкин решил направить в суд Иркутской области заявление о признании работы думы Ангарского муниципального образования – неправомочной. В своём интервью, господин Курочкин отметил, что если иркутский областной суд удовлетворит его иск, то уже в середине весны этого года могут пройти очередные выборы в думу Ангарского муниципального образования, в которых он обязательно собирается принимать участие.

Как сообщает информационный портал, действующий сегодня состав думы Ангарского района избирался населением осенью 2010-го и должен работать до 2015 года. Председатель думы и глава Ангарского муниципального образования, господин Владимир Жуков в октябре 2012 года был избран главой города Ангарск. Олег Тюменев и Сергей Бренюк в октябре 2013 года сложили с себя депутатские полномочия в связи со своим избранием в Законодательное собрание Приангарья. Депутаты Куранов, Горобец и Агафонов 20 декабря написали заявления об уходе из депутатского корпуса, заявив о неэффективной работе действующего сегодня состава районной думы. Отставка народных избранников была утверждена на последнем заседании думы Ангарского муниципального образования прошлого года. В результате в настоящий момент в думе Ангарского муниципального образования остаётся менее двух третей депутатов, что дает иркутскому областному суду основания признать работу законодательного органа - нелегитимной. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»