{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » С выборов снят Дмитрий Чернышов, а Жукова уже экстрадировали
Новости : С выборов снят Дмитрий Чернышов, а Жукова уже экстрадировали
С выборов снят Дмитрий Чернышов, а Жукова уже экстрадировали Иркутский областной суд, сегодня, 27 августа 2014 года решил отменить регистрацию кандидата в мэры Ангарского муниципального образования Дмитрия Чернышова, исполняющего обязанности президента региональной общественной организации «Антикоррупционный комитет Иркутской области». Данную информацию сообщает пресс-служба областного суда, однако, не поясняя при этом, по какой именно причине произошло снятие, ссылаясь на то, что результативная часть судебного решения готова будет только к вечеру. Иркутские политологи уверены, что Чернышов является слишком сильным конкурентом Сергею Петрову, генеральному директору ЗАО «Стройкомплекс», которого поддерживает иркутское отделение партии власти «Единая Россия», а так же ряд крупных ангарских предприятий.

Предположительно, причиной снятия с регистрации может быть обстоятельство, что в момент регистрации в списках территориальной избирательной комиссии Чернышов был фактическим, а не юридическим президентом региональной общественной организации «Антикоррупционный комитет Иркутской области». Стоит отметить, что Ангарский городской суд принял сторону Чернышова, но Иркутский областной суд, в качестве апелляционной инстанции расценил данную информацию как подложную. Апелляция была подана другим претендентом на пост главы Ангарского района – Никитой Балакиным. Сегодня достоверно известно из надёжных источников, что Дмитрий Чернышов намеревается оспаривать решение Иркутского областного суда в вышестоящей инстанции.

Выборы мэра Ангарского муниципального образования должны состояться 14 сентября текущего 2014 года, после того, как исполняющая обязанности мэра Светлана Кажаева после возбуждения против нее уголовных дел, сложила с себя полномочия. Дмитрий Чернышов уже занимал пост главы администрации города Ангарск, однако на последних выборах у него выиграл Владимир Жуков, который в настоящий момент находится под следствием.

Бывшего уже мэра Ангарска Владимира Жукова сегодня экстрадировали из республики Беларусь в Россию, по требованию генеральной прокуратуры Российской Федерации.


Напомним, что в ходе расследования было установлено, что господин Жуков, занимая пост мэра Ангарского муниципального образования, в период с октября 2012 года по февраль 2014 на собственные нужны, украл из бюджета 1,3 миллиона рублей, - сообщали в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Кроме этого следственный комитет Иркутской области подозревает бывшего мэра в махинациях с кадрами, бумагами, а так же с постановлениями об аварийности жилых домов.

В сопровождении специального конвоя накануне господин Жуков был доставлен из Минска в российскую столицу.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»