{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Прокурор Ангарска добивается возбуждения дела против Жукова и Коржаевой
Новости : Прокурор Ангарска добивается возбуждения дела против Жукова и Коржаевой
Прокурор Ангарска добивается возбуждения дела против Жукова и КоржаевойПрокурор Ангарского муниципального образования Дмитрий Погудин уже направил в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области соответствующие материалы, полученные им после проведения прокурорской проверки. Напомним, что проверка выявила факт незаконного установления доплаты Светлане Кажаевой, заместителю председателя думы Ангарского муниципального образования за исполнение ею полномочий мэра района. Информационное издание «МК Байкал» 11 февраля со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Иркутской области сообщило о том, что пакет документов был направлен для решения вопроса о возбуждении уголовного дела и для инициации уголовного преследования виновных лиц по части 2 стать 285 Уголовного кодекса Российской Федерации - злоупотребление должностными полномочиями, и по части 2 статьи 286 УК РФ - превышение должностных полномочий.

В сообщении пресс-службы прокуратуры Иркутской области, в частности, говорится о том, что проверкой было установлено, что доплата Светлане Кажаевой осуществлялась незаконно, а действия бывшего мэра Ангарского муниципального образования, как и самой исполняющей его полномочия - противоречат действующему законодательству, а так же Положению о статусе депутата думы Ангарского муниципального образования, утвержденного решением этой же думы 29 сентября 2009 года. Заместитель председателя думы Ангарского муниципального образования в период с 2012 по 2013 год получила из районного бюджета доплату за исполнение обязанностей мэра в общей сумме более одного миллиона рублей.

Информационное агентство сообщало 28 января 2014 года о том, что прокурор города Ангарска Дмитрий Погудин направил в городской суд иск о признании незаконными установленные доплаты Светлане Кажаевой, заместителю председателя думы Ангарского муниципального образования и исполняющей полномочия мэра Ангарского района с момента отставки Владимира Жукова в октябре 2012 года. Прокурор уверен, что Владимир Жуков, бывший мэр Ангарского района, который подписал со Светланой Кажаевой дополнительное соглашение, в котором говориться о назначении ей доплаты, не имел на это полномочий. Устанавливает доплату только дума Ангарского муниципального образования.

В свою очередь Светлана Кажаева заявила о сговоре контрольно-счетной палаты и прокуратуры, а так же о том, что истинная цель действий прокуратура, это отстранить её от власти. В свою очередь депутаты Ангарской думы так же усомнились в законности документа, составленного Жуковым и подписанного Каржаевой, в частности депутат Александр Куранов лично обращался к прокурору города Ангарск с просьбой провести соответствующую проверку по данному факту. скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»