{title}  

«© ВЕСЬ АНГАРСК.РУ»
Первая полоса: » » Бывший милиционер обвиняется в серии убийств
Новости : Бывший милиционер обвиняется в серии убийств
Бывший милиционер обвиняется в серии убийствРоссийское информационное агентство «ИТАР-ТАСС» в своём материале пишет о том, что бывший сотрудник правоохранительных органов обвиняется в серии жестоких нападений на женщин, проживающих на территории Иркутской области. Информационное агентство ссылается на информацию, полученную у официального представителя Следственного комитета Российской Федерации Владимира Маркина.

В частности Владимир Маркин сообщил, что Следственным управлением Следственного комитета Российской федерации по Сибирскому федеральному округу в рамках рассмотрения уголовного дела по факту совершения в период с 1994 по 2000 годы серии убийств женщин в городе Ангарск Иркутской области предъявлено обвинение Михаилу Попкову. В окончательной редакции его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «е», «з» статьи 102 Уголовного кодекса РСФСР, а так же пунктами «а», «т», «к» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, части 3 статьи 30, пунктом «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Убийство».

Следствию стало известно, что с 1994 по 2000 год при неустановленных обстоятельствах чаще всего в вечернее и ночное время из общественных мест города Ангарск пропадали женщины. Как было выяснено впоследствии тела пропавших женщин, с признаками насильственной смерти были найдены на территории города Ангарск, Ангарского, Усольского и Иркутского района Иркутской области.

Маркина рассказал, что в соответствии с выдвинутыми по данному уголовному делу версиями о социально-психологическом портрете разыскиваемого преступника на причастность к серии убийств проверки подвергались отдельные категории жителей города Ангарск.

«В июне 2012 года в результате проведения молекулярно-генетических экспертиз была установлена причастность к совершению ряда убийств расследуемой серии местного жителя Михаила Попкова, который ранее проходил службу в отделе внутренних дел в Центральном районе города Ангарск в должности оперативного дежурного», - рассказывает официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации. По его словам, по делу были собраны доказательства, которые указывали на причастность Попкова к совершению убийств и покушений на убийство в отношении 24 женщин, жительниц города Ангарск.
В ближайшее время обвиняемый, а так же его защитник приступят к ознакомлению с материалами данного уголовного дела, которое затем будет направлено в суд Иркутской области для рассмотрения по существу.скачать dle 12.1
Чтобы получить ссылку на эту новость, достаточно «КЛИКНУТЬ» по ней:

Ссылка в Браузер:
HTML-код для Cайта:
BB-код для Форума:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Поэтому функционал Нашего портала для Вас ОГРАНИЧЕН, чтобы снять ограничения,
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
С Уважением, Администрация Портала Ангарска ALLANGARSK.RU
Читайте дополнительно в этом разделе:

Рекомендуем к прочтению: Информация
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Ваше мнение
Нужна ли Ангарску общественная организация АВТОМОБИЛИСТОВ, независимо от марки а/м?



Получать Новости на Е-майл





Погода Сегодня:

Партнеры проекта


Наш Портал в Рейтингах

Анализ сайта  
RSS  




Оперативно и достоверно обо всех событиях и происшествиях города Ангарска, Комментарии экспертов, Мнения официальных лиц.
При использовании материалов сайта, согласно «Пользовательскому Соглашению», активная гиперссылка ( без редиректа )
на портал ALLANGARSK.RU обязательна! Россия © ВЕСЬ АНГАРСК.РУ 2007- 2014 «Ангарские региональные новости» | cтатьи

 
 Наши контакты:
 E-mail: написать письмо
 Наш адрес:
 Иркутская обл. г. Ангарск
 9 микрорайон, ст.«Сиб-Сервис»